国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

劉之寒老師

職稱稅務(wù)師

2020-07-17 12:25

假設(shè)銷售價(jià)格100元,則成本為32元(100*32%)。三種方案分別為:1、商業(yè)折扣(7折銷售);2、實(shí)物折扣:滿100元贈(zèng)送價(jià)值30元的商品(成本為30*32%=9.6);3、滿額返現(xiàn):購(gòu)物滿100元,返還30元現(xiàn)金券。均為不含稅價(jià),增值稅率13%,企業(yè)所得稅率25%,城建稅率7%,教育費(fèi)附加3%,地方教育費(fèi)附加2%。
1、商業(yè)折扣
①增值稅:
銷項(xiàng)稅額=100*70%*13%=9.1,進(jìn)項(xiàng)稅額=32*13%=4.16,應(yīng)納稅額=9.1-4.16=4.94。
②附加稅=4.94*(7%+3%+2%)=0.59。
③企業(yè)所得稅:
利潤(rùn)額= 100*70%-32-0.59=37.41,應(yīng)納所得稅額= 37.41*25%=9.35。
④稅后凈利潤(rùn)= 37.41-9.35=28.06。
2、實(shí)物折扣
①增值稅:
銷項(xiàng)稅額=100*13%=13,進(jìn)項(xiàng)稅額=(32+9.6)*13%=5.41,應(yīng)納稅額=13-5.41=7.59。
②附加稅=7.59*(7%+3%+2%)=0.91。
③企業(yè)所得稅:
利潤(rùn)額= 100-32-9.6-0.91=57.49,應(yīng)納所得稅額= 57.49*25%=14.37。
④稅后凈利潤(rùn)= 57.49-14.37=43.12。
3、滿額返現(xiàn)
①增值稅:
銷項(xiàng)稅額=100*13%=13,進(jìn)項(xiàng)稅額=32*13%=4.16,應(yīng)納稅額=13-4.16=8.84。
②附加稅=8.84*(7%+3%+2%)=1.06。
③企業(yè)所得稅:
利潤(rùn)額= 100-32-1.06-30=36.94,應(yīng)納所得稅額= (36.94+30)*25%=16.74。
④稅后凈利潤(rùn)= 36.94-16.74=20.2。
三種方案中的實(shí)物折扣可以獲得最大的稅后凈利,應(yīng)選擇該方案。

回憶 追問

2020-07-17 12:29

老師,是不是不管條件如何,都是實(shí)物折扣獲得最大利潤(rùn)嗎?

劉之寒老師 解答

2020-07-17 12:31

在同等條件下,比如售價(jià)、成本、折扣額等。都是實(shí)物折扣稅后凈利最高。

回憶 追問

2020-07-17 12:33

老師,你的三個(gè)方案都是建立在同等條件下,是吧?

劉之寒老師 解答

2020-07-17 13:29

是的,你看最上面的文字。

回憶 追問

2020-07-17 13:36

謝謝老師

劉之寒老師 解答

2020-07-17 13:39

不客氣,希望能夠幫到你。滿意請(qǐng)給五星好評(píng),謝謝!

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
方案一:該企業(yè)為個(gè)人獨(dú)資企業(yè),按照經(jīng)營(yíng)所得納稅。應(yīng)納稅額=200000*20%-10500%2B(80000-60000)*3%=30100元。 方案二:該企業(yè)為一人有限公司,繳納企業(yè)所得稅。應(yīng)納稅額=(200000-200000*25%*20%)*20%%2B(80000-60000)*3%=38600元。 張先生應(yīng)選擇方案一,以個(gè)體經(jīng)營(yíng)者按經(jīng)營(yíng)所得納稅。
2020-07-16 11:15:26
假設(shè)銷售價(jià)格100元,則成本為32元(100*32%)。三種方案分別為:1、商業(yè)折扣(7折銷售);2、實(shí)物折扣:滿100元贈(zèng)送價(jià)值30元的商品(成本為30*32%=9.6);3、滿額返現(xiàn):購(gòu)物滿100元,返還30元現(xiàn)金券。均為不含稅價(jià),增值稅率13%,企業(yè)所得稅率25%,城建稅率7%,教育費(fèi)附加3%,地方教育費(fèi)附加2%。 1、商業(yè)折扣 ①增值稅: 銷項(xiàng)稅額=100*70%*13%=9.1,進(jìn)項(xiàng)稅額=32*13%=4.16,應(yīng)納稅額=9.1-4.16=4.94。 ②附加稅=4.94*(7%%2B3%%2B2%)=0.59。 ③企業(yè)所得稅: 利潤(rùn)額= 100*70%-32-0.59=37.41,應(yīng)納所得稅額= 37.41*25%=9.35。 ④稅后凈利潤(rùn)= 37.41-9.35=28.06。 2、實(shí)物折扣 ①增值稅: 銷項(xiàng)稅額=100*13%=13,進(jìn)項(xiàng)稅額=(32%2B9.6)*13%=5.41,應(yīng)納稅額=13-5.41=7.59。 ②附加稅=7.59*(7%%2B3%%2B2%)=0.91。 ③企業(yè)所得稅: 利潤(rùn)額= 100-32-9.6-0.91=57.49,應(yīng)納所得稅額= 57.49*25%=14.37。 ④稅后凈利潤(rùn)= 57.49-14.37=43.12。 3、滿額返現(xiàn) ①增值稅: 銷項(xiàng)稅額=100*13%=13,進(jìn)項(xiàng)稅額=32*13%=4.16,應(yīng)納稅額=13-4.16=8.84。 ②附加稅=8.84*(7%%2B3%%2B2%)=1.06。 ③企業(yè)所得稅: 利潤(rùn)額= 100-32-1.06-30=36.94,應(yīng)納所得稅額= (36.94%2B30)*25%=16.74。 ④稅后凈利潤(rùn)= 36.94-16.74=20.2。 三種方案中的實(shí)物折扣可以獲得最大的稅后凈利,應(yīng)選擇該方案。
2020-07-17 12:25:12
你好,平臺(tái)規(guī)則一題一問,給你解答一個(gè) 可以通過行政部門捐贈(zèng),給你們開行政事業(yè)單位監(jiān)制的捐贈(zèng)收據(jù),這樣就可以稅前扣除,不多交稅
2020-07-08 13:04:00
先彌補(bǔ)虧損再計(jì)算當(dāng)年應(yīng)交所得稅 當(dāng)年彌補(bǔ)虧損后的應(yīng)納稅所得額為200-20=180 企業(yè)所得稅100*5%+80*10%=13
2021-05-03 09:04:52
您好,當(dāng)企業(yè)應(yīng)納稅所得額為500萬元時(shí),可以考慮通過分立的形式成立全資子公司,把500萬劃分類兩個(gè)企業(yè)的利潤(rùn),或者把一個(gè)企業(yè)變成更多個(gè)企業(yè),從而使其滿足小型微利企業(yè)的標(biāo)準(zhǔn),實(shí)現(xiàn)少交稅的目的。 當(dāng)是一個(gè)企業(yè)時(shí),假設(shè)稅率25%,500萬元應(yīng)納稅所得額,應(yīng)繳稅額=500*25%=125萬元。 假如分成兩個(gè)公司,一個(gè)250萬元%2B一個(gè)250萬元,則交稅: 250萬元應(yīng)納稅所得額,應(yīng)繳稅額=100×25%×20%%2B(250-100)×50%×20%=20萬元; 250萬元應(yīng)納稅所得額,應(yīng)繳稅額=100×25%×20%%2B(250-100)×50%×20%=20萬元; 合計(jì):兩個(gè)公司交稅=40萬元。少交稅款=125-40=85萬元。
2020-07-09 10:18:00
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
  • 老師好!費(fèi)用在做賬的當(dāng)期沒有回來發(fā)票,銀行支付了

    您好,這個(gè)是可以的,能后期調(diào)整

  • 請(qǐng)問因公司拖欠員工工資已離職,員工已仲裁并直接

    那個(gè)還是公司申報(bào)的

  • 老師您好,這個(gè)是小規(guī)模這個(gè)財(cái)務(wù)報(bào)表怎么填寫啊,上

    你好,可以其他應(yīng)收與其他應(yīng)付,均填寫100

  • 老師您好!請(qǐng)問移動(dòng)開給我公司的發(fā)票怎么在電子稅

    你好,他是在開票盤里面開的還是電子稅務(wù)局 如果是前者的話,讓對(duì)方給你發(fā)過來

  • 公司破產(chǎn)要怎么做

    您好, 以下是公司破產(chǎn)的一般流程: 提交破產(chǎn)申請(qǐng):公司或債權(quán)人可以向人民法院提出破產(chǎn)申請(qǐng)。公司自己申請(qǐng)時(shí),主要是認(rèn)為公司已經(jīng)資不抵債,無法再繼續(xù)經(jīng)營(yíng)。債權(quán)人申請(qǐng)時(shí),主要是認(rèn)為債務(wù)公司不能償還到期債務(wù),已出現(xiàn)資不抵債1。 法院受理和指定管理人:人民法院裁定受理破產(chǎn)申請(qǐng)后,需要指定破產(chǎn)管理人。管理人可以由會(huì)計(jì)師事務(wù)所、審計(jì)事務(wù)所、評(píng)估機(jī)構(gòu),以及清算事務(wù)所擔(dān)任1。 審計(jì)和評(píng)估:破產(chǎn)企業(yè)管理人需要委托審計(jì)、評(píng)估機(jī)構(gòu)對(duì)企業(yè)財(cái)務(wù)進(jìn)行審計(jì),對(duì)企業(yè)資產(chǎn)進(jìn)行評(píng)估,以確定企業(yè)的資產(chǎn)負(fù)債率和企業(yè)的財(cái)產(chǎn)價(jià)值,為下一步的財(cái)產(chǎn)處置提供依據(jù)3。 接受債權(quán)申報(bào):公司的債權(quán)人自公告之日起,或者自接到債權(quán)申報(bào)通知書之日起即可向破產(chǎn)管理人申報(bào)債權(quán)3。 召開債權(quán)人會(huì)議:依法申報(bào)債權(quán)的債權(quán)人為債權(quán)人會(huì)議的成員,有權(quán)參加債權(quán)人會(huì)議,行使表決權(quán)1。 變價(jià)破產(chǎn)財(cái)產(chǎn)和分配:破產(chǎn)財(cái)產(chǎn)變價(jià)后,由破產(chǎn)管理人制作分配方案,根據(jù)法律規(guī)定的清償順序進(jìn)行分配。分配方案同樣需要經(jīng)過債權(quán)人會(huì)議討論通過后執(zhí)行3。 破產(chǎn)程序終結(jié):財(cái)產(chǎn)分配完成后,破產(chǎn)管理人向申請(qǐng)破產(chǎn)終結(jié);法院收到申請(qǐng)后,可裁定終結(jié)破產(chǎn)程序,未得到清償?shù)膫鶛?quán)不再清償

相似問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...