国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

易 老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2024-03-05 16:04

同學(xué)您好!  購入原材料按公斤計(jì)算,產(chǎn)品按支出庫且規(guī)格不一,成本核算可采用加權(quán)平均法。首先,將原材料按購入價(jià)格計(jì)算單位公斤成本;其次,根據(jù)各產(chǎn)品規(guī)格的生產(chǎn)消耗,計(jì)算每支產(chǎn)品的原材料成本;最后,匯總各產(chǎn)品成本,得出總成本。

lion 追問

2024-03-05 16:21

每支規(guī)格不同   按照什么去分?jǐn)偝杀灸兀?/p>

易 老師 解答

2024-03-05 16:25

同學(xué)您好,   每支規(guī)格不同的產(chǎn)品應(yīng)按照其生產(chǎn)消耗的原材料數(shù)量或重量進(jìn)行成本分?jǐn)偂>唧w來說,可以根據(jù)每個(gè)產(chǎn)品生產(chǎn)過程中所使用的原材料公斤數(shù)或占比來分?jǐn)偪偝杀?,確保每種產(chǎn)品的成本與其實(shí)際消耗的原材料相匹配

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)您好! 購入原材料按公斤計(jì)算,產(chǎn)品按支出庫且規(guī)格不一,成本核算可采用加權(quán)平均法。首先,將原材料按購入價(jià)格計(jì)算單位公斤成本;其次,根據(jù)各產(chǎn)品規(guī)格的生產(chǎn)消耗,計(jì)算每支產(chǎn)品的原材料成本;最后,匯總各產(chǎn)品成本,得出總成本。
2024-03-05 16:04:04
同學(xué)你好 生產(chǎn)成本有嗎
2022-04-13 10:23:42
您好 (完工產(chǎn)品耗用原材料+工時(shí)+制造費(fèi)用)/完工產(chǎn)品入庫數(shù)量
2022-04-29 08:44:43
不合格的產(chǎn)品,這個(gè)還能當(dāng)廢料嗎?還是直接報(bào)廢?如果直接報(bào)廢的話,就是按照三個(gè)的材料。
2024-05-04 13:38:18
你好 總成本=生產(chǎn)耗用的材料%2B分配的人工%2B制造費(fèi)用 單位產(chǎn)品成本=總成本/完工數(shù)量
2020-06-28 15:37:07
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...