国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

莊老師

職稱高級會計師,中級會計師,審計師

2022-10-29 21:31

你好,因為有300件接受追加訂貨
正常訂貨的單位邊際貢獻=100-70=30(元/件)
如果接受訂貨:
帶來的銷售收入增加=80×250=20000
帶來的變動成本增加=70×250=17500

莊老師 解答

2022-10-29 21:40

(1)剩余生產(chǎn)能力無法轉(zhuǎn)移,追加250件,不追加專屬成本
接受追加訂貨帶來的相關(guān)收益增加=20000-17500=2500,可行

莊老師 解答

2022-10-29 21:41

(2)剩余生產(chǎn)能力無法轉(zhuǎn)移,追加200件,追加專屬成本1000元。
如果接受訂貨:
帶來的銷售收入增加=80×200=16000
帶來的變動成本增加=70×200=14000
接受追加訂貨帶來的相關(guān)收益增加=16000-14000=2000,可行

莊老師 解答

2022-10-29 21:45

(3)追加400件,需追加專屬成本1000元,若不接受追加,剩余生產(chǎn)能力可以轉(zhuǎn)移,可對外出租,獲取租金收入4000元。
由于剩余生產(chǎn)能力只能生產(chǎn)300件產(chǎn)品,增加訂貨量400件超過了剩余生產(chǎn)能力,如果接受追加訂貨,企業(yè)只能放棄正常訂貨量100件。
帶來的銷售收入增加=80×400=32000
帶來的變動成本增加=70×200=28000
放棄正常訂貨的邊際貢獻=30×100=3000(元)
帶來的專屬成本增加=1000(元)
放棄的租金收入=4000(元)
接受追加訂貨帶來的相關(guān)收益增加=3200000-28000-3000-1000-4000=-4000(元)
所以,企業(yè)應(yīng)作出放棄追加訂貨的決策。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好(1)(80-70)=10大于0,可以追加250件 (2)(80-70)*200-1000=1000大于0,也可以接受 (3)(80-70)*300=3000小于租金4000,出租更好 (4)(80-70)*400-1000-(100-70)*100=0,出租收益3000,選出租
2022-10-28 10:46:07
?你好, 現(xiàn)狀的利潤:4000*75%*(400-360)=120 000 1.300元追加1000件,4000*75%*(400-360)%2B300*(300-260)=132000,接受 2.300元追加1000件,且要專用設(shè)備:4000*75%(400-360)%2B300*(300-260)-20000=112 000.不接受 3.若剩余能力出租:4000*75%*(400-360)%2B25000=145 000,所以不能接受。
2023-06-14 17:24:55
尊敬的學(xué)員您好,需要計算請稍等呢。
2022-10-29 21:45:05
你好,因為有300件接受追加訂貨 正常訂貨的單位邊際貢獻=100-70=30(元/件) 如果接受訂貨: 帶來的銷售收入增加=80×250=20000 帶來的變動成本增加=70×250=17500
2022-10-29 21:31:50
同學(xué)你好 不接受情況下,4000*75%*(400-360)+25000=145000 接手情況下4000*75%=3000 3000*(400-360)+1000*(300-260)-20000=140000 所以不接受
2021-04-26 19:54:33
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...