国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

來來老師

職稱中級會計師

2022-10-10 16:19

你好
我個人做出來是如下,可以看下和答案差距 再一起探討

會計利潤=2000+245-900-280-230+850-30=1655
1涉及其中轉(zhuǎn)讓5年以上非非獨(dú)占許可使用權(quán)取得技術(shù)轉(zhuǎn)讓收入800萬元;其中與技術(shù)轉(zhuǎn)讓相關(guān)白的無形資產(chǎn)攤銷額100萬元,其中與技術(shù)轉(zhuǎn)讓相淚關(guān)的稅金3萬元;
技術(shù)轉(zhuǎn)讓所得=800-100-3=697
其中500萬內(nèi)免,500萬以上減半調(diào)整=500+(697-500)*0.5=598.5 萬
2國債利息收入50萬元,免稅,調(diào)整50萬
3權(quán)益法核算確股權(quán)投資收益80萬元調(diào)減
4轉(zhuǎn)讓收入580萬元,會計投資成本500萬元,計利稅成本480萬元);,稅法580-480=100,會計=580-500=80,差距20調(diào)增
5實際發(fā)生工資費(fèi)120萬元,實際發(fā)生職工教育經(jīng)費(fèi)20萬元;實際發(fā)生工資費(fèi)用822萬元,實際發(fā)生
職工教育經(jīng)費(fèi)5萬元;
工資總額=120+822=942,職工教育經(jīng)費(fèi)=20+5=25
職工教育經(jīng)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)942*0.08=75.36,可以全額扣
6業(yè)務(wù)務(wù)招待費(fèi)50萬元,收入千分之五=2000*5/1000=10萬 實際發(fā)生額60%,50*0.6=30萬選擇10萬
調(diào)整40萬
7對外公益性捐贈贈25萬元;會計利潤12%=1655*0.12=198.6 可以全額扣
調(diào)整納稅所得額=1655-598.5-50-80+20+40=986.5
應(yīng)該補(bǔ)交=986.5*0.15-50=97.975

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好 我個人做出來是如下,可以看下和答案差距 再一起探討 會計利潤=2000%2B245-900-280-230%2B850-30=1655 1涉及其中轉(zhuǎn)讓5年以上非非獨(dú)占許可使用權(quán)取得技術(shù)轉(zhuǎn)讓收入800萬元;其中與技術(shù)轉(zhuǎn)讓相關(guān)白的無形資產(chǎn)攤銷額100萬元,其中與技術(shù)轉(zhuǎn)讓相淚關(guān)的稅金3萬元; 技術(shù)轉(zhuǎn)讓所得=800-100-3=697 其中500萬內(nèi)免,500萬以上減半調(diào)整=500%2B(697-500)*0.5=598.5 萬 2國債利息收入50萬元,免稅,調(diào)整50萬 3權(quán)益法核算確股權(quán)投資收益80萬元調(diào)減 4轉(zhuǎn)讓收入580萬元,會計投資成本500萬元,計利稅成本480萬元);,稅法580-480=100,會計=580-500=80,差距20調(diào)增 5實際發(fā)生工資費(fèi)120萬元,實際發(fā)生職工教育經(jīng)費(fèi)20萬元;實際發(fā)生工資費(fèi)用822萬元,實際發(fā)生 職工教育經(jīng)費(fèi)5萬元; 工資總額=120%2B822=942,職工教育經(jīng)費(fèi)=20%2B5=25 職工教育經(jīng)費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)942*0.08=75.36,可以全額扣 6業(yè)務(wù)務(wù)招待費(fèi)50萬元,收入千分之五=2000*5/1000=10萬 實際發(fā)生額60%,50*0.6=30萬選擇10萬 調(diào)整40萬 7對外公益性捐贈贈25萬元;會計利潤12%=1655*0.12=198.6 可以全額扣 調(diào)整納稅所得額=1655-598.5-50-80%2B20%2B40=986.5 應(yīng)該補(bǔ)交=986.5*0.15-50=97.975
2022-10-10 16:19:06
應(yīng)納稅所得額2000-300+245-80-50+20-100×75%-120×8%-277-230+40-822-5+850-30 補(bǔ)繳納,應(yīng)納稅所得額×25%-500
2022-10-09 20:17:10
你好,按15%的稅率預(yù)交企業(yè)所得稅的
2018-09-21 09:55:14
根據(jù)《財政部國家稅務(wù)總局關(guān)于高新技術(shù)企業(yè)職工教育經(jīng)費(fèi)稅前扣除政策的通知》(財稅〔2015〕63號)規(guī)定:“一、高新技術(shù)企業(yè)發(fā)生的職工教育經(jīng)費(fèi)支出,不超過工資薪金總額8%的部分,準(zhǔn)予在計算企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額時扣除;超過部分,準(zhǔn)予在以后納稅年度結(jié)轉(zhuǎn)扣除。二、本通知所稱高新技術(shù)企業(yè),是指注冊在中國境內(nèi)、實行查賬征收、經(jīng)認(rèn)定的高新技術(shù)企業(yè)。三、本通知自2015年1月1日起執(zhí)行。”
2017-06-03 10:06:06
優(yōu)惠金額填列到減免所得稅明細(xì)表里面
2019-03-26 15:29:43
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...