国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

小默老師

職稱中級會計師,高級會計師

2022-09-17 10:44

你好同學(xué)
1、按材料消耗定額分配材料費,并寫出分錄
材料計劃成本=6000*100=600000
成本差異=600000*2%=12000
實際成本=600000+12000=612000
A產(chǎn)品分配=612000/(4*600+8*400)*4*600=262285.71
B產(chǎn)品分配=612000-262285.71=349714.29
借,生產(chǎn)成本-A  262285.71
  生產(chǎn)成本-B  349714.29
貸,原材料  600000
材料成本差異12000
2、按生產(chǎn)工時分配燃料及動力,并寫出分錄
A產(chǎn)品分配=40000/(100+120)*100=18181.82
B產(chǎn)品分配=40000-18181.82=21818.18

借,生產(chǎn)成本-A  18181.82
  生產(chǎn)成本-B  21818.18
貸,原材料40000

小默老師 解答

2022-09-17 10:58

你好同學(xué)
1、按材料消耗定額分配材料費,并寫出分錄
材料計劃成本=6040*100=604000
成本差異=604000*2%=12080
實際成本=604000+12080=616080
A產(chǎn)品分配=616080/(4*600+8*400)*4*600=264034.28
B產(chǎn)品分配=616080-264034.28=352045.72
借,生產(chǎn)成本-A  264034.28
  生產(chǎn)成本-B  352045.72
貸,原材料  600000
    材料成本差異12000
2、按生產(chǎn)工時分配燃料及動力,并寫出分錄
A產(chǎn)品分配=(40000+50000+30000)/(100+120)*100=54545.45
B產(chǎn)品分配=40000+50000+30000-54545.45=65454.55

借,生產(chǎn)成本-A  54545.45
  生產(chǎn)成本-B  65454.55
貸,原材料120000

小默老師 解答

2022-09-17 11:01

你好同學(xué)
1、按材料消耗定額分配材料費,并寫出分錄
材料計劃成本=6040*100=604000
成本差異=604000*2%=12080
實際成本=604000+12080=616080
A產(chǎn)品分配=616080/(4*600+8*400)*4*600=264034.28
B產(chǎn)品分配=616080-264034.28=352045.72
借,生產(chǎn)成本-A  264034.28
  生產(chǎn)成本-B  352045.72
貸,原材料  604000
    材料成本差異12080
2、按生產(chǎn)工時分配燃料及動力,并寫出分錄
A產(chǎn)品分配=(40000+50000+30000)/(100+120)*100=54545.45
B產(chǎn)品分配=40000+50000+30000-54545.45=65454.55

借,生產(chǎn)成本-A  54545.45
  生產(chǎn)成本-B  65454.55
貸,制造費用120000

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好同學(xué) 1、按材料消耗定額分配材料費,并寫出分錄 材料計劃成本=6000*100=600000 成本差異=600000*2%=12000 實際成本=600000%2B12000=612000 A產(chǎn)品分配=612000/(4*600%2B8*400)*4*600=262285.71 B產(chǎn)品分配=612000-262285.71=349714.29 借,生產(chǎn)成本-A??262285.71 ? 生產(chǎn)成本-B??349714.29 貸,原材料??600000 材料成本差異12000 2、按生產(chǎn)工時分配燃料及動力,并寫出分錄 A產(chǎn)品分配=40000/(100%2B120)*100=18181.82 B產(chǎn)品分配=40000-18181.82=21818.18 借,生產(chǎn)成本-A??18181.82 ? 生產(chǎn)成本-B??21818.18 貸,原材料40000
2022-09-17 10:44:55
你好 稍等看下題目
2021-04-18 16:06:52
你好 1,a9×200=1800,b12×100=1200 分配率3600×200/3000=240 a1800×240,b1200×240 2,承擔(dān)差異a1800×240×1%,b1200×240×1% 借,生產(chǎn)成本~a1800×240×(1%2B1%) 生產(chǎn)成本-b,1200×240×(1%2B1%) 貸,原材料3600×200 材料成本差異3600×200×1%
2022-03-24 19:29:50
你看一下圖片,參考一下
2021-04-27 16:16:14
同學(xué)你好 1.A定額消耗量=200*9=1800;B定額消耗量=100*12=1200;A分配率=1800/(1800%2B1200)=60%;B分配率=1200/(1800%2B1200)=40%2.A分配計劃成本=3600*200*60%=432000,實際成本=432000*(1-1%)=427680;B分配計劃成本=3600*200*40%=288000,實際成本=288000*(1-1%)=285120 2.A產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的材料成本差異=432000*1%=4320,B產(chǎn)品應(yīng)負(fù)擔(dān)的材料成本差異=288000*1%=2880
2022-03-30 00:02:27
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...