国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

趙趙老師

職稱初級會計師,中級會計師

2021-05-22 23:24

勤奮的同學,你好!
題目有提到企業(yè)按照差額分析法按照產品產量、單耗和材料單價的順序分析,所以要按照順序逐步替換喔。
計劃數(shù)=100×8×5=4000
替換產量=110×8×5=4400,產量的影響=4400-4000=400元
替換單耗=110×7×5=3850,單耗的影響=3850-4400=-550
替換單價=110×7×6=4620,單價的影響=4620-3850=770

上傳圖片 ?
相關問題討論
勤奮的同學,你好! 題目有提到企業(yè)按照差額分析法按照產品產量、單耗和材料單價的順序分析,所以要按照順序逐步替換喔。 計劃數(shù)=100×8×5=4000 替換產量=110×8×5=4400,產量的影響=4400-4000=400元 替換單耗=110×7×5=3850,單耗的影響=3850-4400=-550 替換單價=110×7×6=4620,單價的影響=4620-3850=770
2021-05-22 23:24:24
你好,這個題目我已經放給了計算過程
2020-03-20 16:06:35
好的,同學,我寫了拍你
2020-06-02 08:35:30
您好,正在解答中請稍等。
2024-03-11 01:18:17
同學,你好 1.無形資產當月新增當月攤銷,所以2019年共攤銷了十二個月,也就是一年。原值500萬,攤銷10年,年攤銷額為50萬,b正確C錯誤。 2.2019年12月31日可收回金額為270萬,所以無形資產發(fā)生了減值,賬面價值=原值-累計攤銷-減值準備=500-50-(500-50-270)=270
2020-12-23 08:17:12
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...