国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

薇老師

職稱中級會計(jì)師,初級會計(jì)師

2024-03-11 01:18

您好,正在解答中請稍等。

薇老師 解答

2024-03-11 01:28

1. 2022年公司需增加的營運(yùn)資金=[(1000+3000+6000)-(1000+2000)]×30%=2100(萬元)
2.2022年需增加的資金總額=2100+148=2248(萬元)
2022年內(nèi)部融資額=20000×(1+30%)*12%*40%=1248(萬元)
2022年需要對外籌集的資金量=2248-1248=1000(萬元)
3.發(fā)行債券的資金成本=1000*10%*(1-25%)/1000=7.5%

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,正在解答中請稍等。
2024-03-11 01:18:17
?您好,正在解答中請稍等。
2024-03-11 01:00:07
親,稍微晚點(diǎn)計(jì)算后發(fā)給你哈
2024-04-12 19:51:49
差量收入=(110元×1000)-(260元×500)= -20000元 差量成本=(80元×1000)-(220元×500)= -30000元 差量損益=(-20 000元)-(-30 000元)=10 000元說明生產(chǎn)甲產(chǎn)品比生產(chǎn)乙產(chǎn)品可多獲利潤 10 000元,生產(chǎn)甲產(chǎn)品對企業(yè)是有利的。
2024-03-15 00:07:43
勤奮的同學(xué),你好! 題目有提到企業(yè)按照差額分析法按照產(chǎn)品產(chǎn)量、單耗和材料單價的順序分析,所以要按照順序逐步替換喔。 計(jì)劃數(shù)=100×8×5=4000 替換產(chǎn)量=110×8×5=4400,產(chǎn)量的影響=4400-4000=400元 替換單耗=110×7×5=3850,單耗的影響=3850-4400=-550 替換單價=110×7×6=4620,單價的影響=4620-3850=770
2021-05-22 23:24:24
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...