APP下載
冷靜的夏天
于2016-08-16 14:42 發(fā)布 ??1600次瀏覽
鄒老師
職稱: 注冊稅務師+中級會計師
2016-08-16 16:18
是480元一斤
鄒老師 解答
2016-08-16 14:43
0.3/480*4272
2016-08-16 16:31
480*0.3這個就是牛排的成本
微信里點“發(fā)現(xiàn)”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
餐飲換算成本價:購入一塊牛排,480斤,總含量8.9斤,購入成本價4272元?,F(xiàn)知一塊0.3斤,一塊牛排的成本價多少?公式?
答: 0.3/480*4272
老師我也知道餐飲業(yè)當期購入記成本但老板要我?guī)ど掀谀┐尜J數(shù)要檢測大廚,我也沒有啊
答: 購入不能直接記入成本 要先入庫 出庫消耗的時候在記入成本
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
餐飲包材成本計算公式
答: 您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
餐飲企業(yè),員工以單位成本價買煙,分錄怎么做?
討論
老師,餐飲業(yè)的,我們自己買的生牛肉來煮,買來的時候會連一點肥肉,廚房要把肥肉切掉才能煮,切下來的肥肉還能用來做肉丸,但是肥肉價格就很低,我現(xiàn)在要怎么做成本
餐飲店,采購都沒有票,如何做成本入賬
成本價=進貨價/(出成品率*投料標準(數(shù)量)),老師您好,請您給這個餐飲成本價的公式舉個例子,非常感謝
餐飲采購成本分析怎么辦?
鄒老師 | 官方答疑老師
職稱:注冊稅務師+中級會計師
★ 4.99 解題: 624534 個
應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)
鄒老師 解答
2016-08-16 14:43
鄒老師 解答
2016-08-16 16:31