国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

文靜老師

職稱高級會計師,中級會計師,會計學講師

2020-07-26 22:51

好的,同學,需要計算下

信仰 追問

2020-07-26 22:52

麻煩老師了

文靜老師 解答

2020-07-26 23:05

2017年末無形資產(chǎn)攤余=300-300/120*49=300-122.5=177.5萬元(可收回金額142萬元),2018年攤銷=142/(120-4*12-1)*12=24萬元,2018年末攤余成本=177.5-24=153.5萬元(賬面價值142-24=118,可收回金額129.8萬元),2019年3月末攤余價值=153.5-118/59*3=147.5萬元(賬面價值=118-118/59*3=112),出售收益=100-112=-12(營業(yè)外支出)故正確的是ABCD

文靜老師 解答

2020-07-26 23:06

目前出售無形資產(chǎn)損益計入資產(chǎn)處置損益

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
好的,同學,需要計算下
2020-07-26 22:51:34
好的,同學,在另一個題目中解答
2020-07-26 22:49:33
借投資性房地產(chǎn)-成本1000 貸固定資產(chǎn)900 其他綜合收益100
2021-08-09 11:34:05
您好 期初壞賬準備余額=2350*0.05=117.5 期末應收賬款=2350+1200+192-500=3242 應有壞賬準備金額=3242*0.05=162.1 期末應該計提壞賬準備=162.1-(117.5+20)=24.6
2019-08-07 13:02:08
答案有具體的計算金額,老師就不寫斤算金額了,和同學說一下思路: 2、題目中署名了發(fā)生減值跡象,說明要計提減值了,那么就要用可回收金額510和截止到2010年底的固定資產(chǎn)凈值作比較(固定資產(chǎn)原值-累計折舊),差額為計提的減值數(shù),借: 資產(chǎn)減值損失 貸:固定資產(chǎn)減值準備 4處置的時候, 從固定資產(chǎn) 固定資產(chǎn)減值準備 累計折舊 平時記賬方向的反方向轉(zhuǎn)出,同時借方應收400萬貸方有銀行存款-清理費5萬,差額為營業(yè)外收入或者支出
2019-04-08 16:58:37
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...