
我想請(qǐng)教你一個(gè)問題,因?yàn)槲覀児S是生產(chǎn)燈具的,而且每天做的燈類型比較多,款式比較多,我們算成本,根據(jù)領(lǐng)料來核算材料成本,,制造費(fèi)用應(yīng)該怎么樣去分?jǐn)?,比如做?款不同類型的燈,A的材料單價(jià)是100,B的材料單價(jià)是120,C的材料單價(jià)是130,耗用的制造費(fèi)用30,A的銷售價(jià)格是130元,B的銷售價(jià)格是144元,C的材料單價(jià)是156,應(yīng)該怎么樣去平攤制造費(fèi)用
答: 你好,制造費(fèi)用的分?jǐn)傆善髽I(yè)選擇一定的標(biāo)準(zhǔn)在不同產(chǎn)品之間分?jǐn)偂?
請(qǐng)問銷售成本單價(jià)是怎樣算的?是不是生產(chǎn)成本(材料+人工+制造費(fèi)用)+銷售費(fèi)用+管理費(fèi)用等費(fèi)用
答: 你好,銷售成本單價(jià)=(材料+人工+制造費(fèi)用)/完工數(shù)量
報(bào)考2022年中級(jí)會(huì)計(jì)職稱對(duì)學(xué)歷有什么要求?
答: 報(bào)名中級(jí)資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
是不是要先預(yù)估一下,生產(chǎn)一臺(tái)電梯在一個(gè)工期大概需要多少人工工資,加上所有的材料未稅價(jià),再加上所需的制造費(fèi)用,歸集料工費(fèi),算出一臺(tái)電梯的成本價(jià),再根據(jù)市場來算出售價(jià)在哪個(gè)范圍合理
答: 您好!是的。預(yù)算就是這樣做的。
點(diǎn)點(diǎn) 追問
2016-07-07 13:39
鄒老師 解答
2016-07-07 13:36
鄒老師 解答
2016-07-07 18:37