国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

閻老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2020-06-15 10:53

(1)物流運(yùn)費(fèi)=15+0.5*64=47元。
(2)標(biāo)注價(jià)格=200*(1+10%)=220元,折合美元=220/7.071=31.11美元

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
(1)物流運(yùn)費(fèi)=15%2B0.5*64=47元。 (2)標(biāo)注價(jià)格=200*(1%2B10%)=220元,折合美元=220/7.071=31.11美元
2020-06-15 10:53:21
你好,稍等老師計(jì)算下發(fā)給你
2022-04-14 17:26:48
您好,計(jì)算過程如下 ①本月銷售時(shí)應(yīng)結(jié)轉(zhuǎn)存貨跌價(jià)準(zhǔn)備的金額=60×500/600=50(萬元); ②結(jié)轉(zhuǎn)后存貨跌價(jià)準(zhǔn)備的余額=60-50=10(萬元); ③期末存貨的可變現(xiàn)凈值=520-70=450(萬元); ④期末存貨的賬面余額=600+430-500=530(萬元); ⑤期末存貨跌價(jià)準(zhǔn)備的應(yīng)有余額=530-450=80(萬元); ⑥期末存貨應(yīng)補(bǔ)提的跌價(jià)準(zhǔn)備=80-10=70(萬元)。
2022-04-06 11:34:54
你好 這個(gè)看了下圖 個(gè)人獨(dú)資企業(yè)應(yīng)該是核定的 按收入10%核定的 這樣的話個(gè)體經(jīng)營所得稅交的少些 另外相對(duì)是節(jié)省是股息分紅的個(gè)人所得稅
2021-07-09 19:52:02
1、綜合所得收入=240000%2B90000*80%%2B40000*56%=334400; 2、專項(xiàng)扣除=3500*12=42000; 3、專項(xiàng)附加扣除=1000*12*50%%2B2000*12/3=14000; 4、應(yīng)納稅所得額=334400-60000-42000-14000=218400; 5、應(yīng)納個(gè)人所得稅=218400*20%-16920=26760。
2020-07-03 14:09:09
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...