国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

王茫茫老師

職稱注冊會計師

2020-04-17 16:07

存貨預(yù)算為:
因為3月底存貨有5000,而每月末應(yīng)該保留下月銷售的10%作為存貨,
APRIL月底應(yīng)該有5月的10% 75000*10%=7500
所以APRIL應(yīng)該生產(chǎn)x=77500( 5000+x-75000=7500)
MAY 月底應(yīng)該有6月的10% 90000*10%=9000
所以MAY應(yīng)該生產(chǎn)x=91500 (7500+x-90000=9000)
JUNE月底應(yīng)該有7月的10% 80000*10%=8000
所以JUNE應(yīng)該生產(chǎn)x=79000 (9000+x-80000=8000)

April生產(chǎn)77500 May生產(chǎn)91500 June生產(chǎn)79000

芒果 追問

2020-04-17 21:45

July 的不用求嗎?

王茫茫老師 解答

2020-04-17 21:56

同學(xué),July的必須要知道August的銷量才能求得出來

芒果 追問

2020-04-17 23:40

老師 我沒看懂你寫的過程

芒果 追問

2020-04-17 23:47

不懂老師的方程式是哪里來的

芒果 追問

2020-04-17 23:48

老師可以按照我畫的那個表再跟我講一下嗎

王茫茫老師 解答

2020-04-17 23:50

實在不好意思,老師看跳行了,改正如下:
存貨預(yù)算為:
因為3月底存貨有5000,而每月末應(yīng)該保留下月銷售的10%作為存貨,
APRIL月底應(yīng)該有5月的10% 75000*10%=7500
所以APRIL應(yīng)該生產(chǎn)x=52500( 5000+x-50000=7500)
MAY 月底應(yīng)該有6月的10% 90000*10%=9000
所以MAY應(yīng)該生產(chǎn)x=76500 (7500+x-75000=9000)
JUNE月底應(yīng)該有7月的10% 80000*10%=8000
所以JUNE應(yīng)該生產(chǎn)x=89000 (9000+x-90000=8000)

April生產(chǎn)52500 May生產(chǎn)76500 June生產(chǎn)89000

王茫茫老師 解答

2020-04-18 00:41

老師這個方程和你畫的圖其實是一個意思,公式是這樣的,每月期初存貨+本期生產(chǎn)量-本期賣出量=每月期末存貨,上月期末存貨=本期期初存貨。
而題干中有說每期期末存貨存量 =下期銷量的10%,所以相當(dāng)于已知公式中的3個量求第四個量,比如April,4月期初存貨=3月的期末存貨,而3月的期末存貨5000是根據(jù)April的銷量50000*10%得來的,而4月的期末存貨=5月銷量的10%為75000*105=7500,所以就帶入公式,4月期初存貨5000+4月生產(chǎn)量x-4月賣出量50000=4月期末存貨7500 可以算出4月生產(chǎn)量x=52500

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,稍等老師計算下發(fā)給你
2022-04-14 17:26:48
您好,計算過程如下 ①本月銷售時應(yīng)結(jié)轉(zhuǎn)存貨跌價準(zhǔn)備的金額=60×500/600=50(萬元); ②結(jié)轉(zhuǎn)后存貨跌價準(zhǔn)備的余額=60-50=10(萬元); ③期末存貨的可變現(xiàn)凈值=520-70=450(萬元); ④期末存貨的賬面余額=600+430-500=530(萬元); ⑤期末存貨跌價準(zhǔn)備的應(yīng)有余額=530-450=80(萬元); ⑥期末存貨應(yīng)補(bǔ)提的跌價準(zhǔn)備=80-10=70(萬元)。
2022-04-06 11:34:54
你好 這個看了下圖 個人獨資企業(yè)應(yīng)該是核定的 按收入10%核定的 這樣的話個體經(jīng)營所得稅交的少些 另外相對是節(jié)省是股息分紅的個人所得稅
2021-07-09 19:52:02
1、綜合所得收入=240000%2B90000*80%%2B40000*56%=334400; 2、專項扣除=3500*12=42000; 3、專項附加扣除=1000*12*50%%2B2000*12/3=14000; 4、應(yīng)納稅所得額=334400-60000-42000-14000=218400; 5、應(yīng)納個人所得稅=218400*20%-16920=26760。
2020-07-03 14:09:09
有關(guān)答案見以下兩張圖片。其中:對于按照相關(guān)會計準(zhǔn)則采用攤銷方法進(jìn)行后續(xù)計量的長期待攤費用,攤銷年限只剩一年或不足一年的,或預(yù)計在一年內(nèi)(含一年)進(jìn)行攤銷的部分,不得歸類為流動資產(chǎn),仍在各該非流動資產(chǎn)項目中填列,不轉(zhuǎn)入“一年內(nèi)到期的非流動資產(chǎn)”項目。
2020-06-23 08:59:10
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...