国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

小葉老師

職稱注冊會計(jì)師,中級會計(jì)師,初級會計(jì)師

2020-03-07 15:27

同學(xué),你好,年末未分配利潤余額=期初未分配利潤1000+本年提取盈余公積后的凈利潤500*(1-10%-5%)-分配的股利100=1325

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué),你好,年末未分配利潤余額=期初未分配利潤1000+本年提取盈余公積后的凈利潤500*(1-10%-5%)-分配的股利100=1325
2020-03-07 15:27:48
你好,固定資產(chǎn)金額=(600萬+10萬*93%+2.7萬)-(600萬+10萬*93%+2.7萬)*2/6*3/12
2018-12-24 13:30:17
進(jìn)項(xiàng)稅額=70x0.13%2B0.02=9.1 銷項(xiàng)稅額=95x0.13=12.35 應(yīng)交增值稅=12.35-9.1-2=1.25 借:原材料-建材 70 應(yīng)交稅費(fèi)-進(jìn)項(xiàng) 9.1 貸:銀行存款 79.1 借:原材料-輔助材料 2 應(yīng)交稅費(fèi)-進(jìn)項(xiàng) 0.02 貸:銀行存款 2.02 借:銀行存款102.35 貸:主營業(yè)務(wù)收入 90 應(yīng)交稅費(fèi)-銷項(xiàng) 12.35
2022-03-25 16:39:31
(1)全年現(xiàn)金流入=100%2B20-40=80萬元 (2)全年購貨支出=70-30%2B50%2B25-15=100萬元 (3)現(xiàn)金余缺=10%2B80-100-20-(15-5)-25-14=-79萬元 (4)最低籌資額=79%2B25%2B12=116萬元,取整120萬元 (5)期末現(xiàn)金余額=120-79-12=29萬元
2020-06-09 07:35:09
投資收益=960-100*7=260
2019-04-28 08:43:23
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
  • 銀行卡隨機(jī)立減優(yōu)惠 ,怎么做會計(jì)分錄?

    你好,你們是支付方是嗎?

  • 老師好,請問電信服務(wù)*互聯(lián)網(wǎng)信息服務(wù)費(fèi)是現(xiàn)代服務(wù)

    對的是的,屬于現(xiàn)代服務(wù)的

  • 萬方公司為一般納稅人。主要銷售食用玉米油,餅干,

    學(xué)員您好! 收購玉米:買價30萬元,開具農(nóng)產(chǎn)品收購發(fā)票。 可抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額 = 買價 × 扣除率(假設(shè)為10%) = 300,000 × 10% = 30,000元。 支付運(yùn)費(fèi):取得增值稅專用發(fā)票,金額20,000元,稅額1,800元。 可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 1,800元。 農(nóng)產(chǎn)品被盜:10%的玉米被盜,需進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出。 轉(zhuǎn)出的進(jìn)項(xiàng)稅額 = 30,000 × 10% = 3,000元。 該業(yè)務(wù)可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 30,000 %2B 1,800 - 3,000 = 28,800元。 2. 收購玉米用于生產(chǎn)食用玉米油和集體福利 收購玉米:買價78,000元,開具農(nóng)產(chǎn)品收購發(fā)票。 可抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額 = 78,000 × 10% = 7,800元。 用途: 80%用于生產(chǎn)食用玉米油(允許抵扣)。 可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 7,800 × 80% = 6,240元。 20%用于集體福利(不得抵扣)。 需轉(zhuǎn)出的進(jìn)項(xiàng)稅額 = 7,800 × 20% = 1,560元。 該業(yè)務(wù)可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 6,240元(1,560元需轉(zhuǎn)出)。 3. 職工出差取得的交通和住宿費(fèi)用 火車票:10張合計(jì)109,000元。 可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 票面金額 ÷ (1 %2B 9%) × 9% = 109,000 ÷ 1.09 × 0.09 = 9,000元。 汽車票:5張合計(jì)103,000元。 可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 票面金額 ÷ (1 %2B 3%) × 3% = 103,000 ÷ 1.03 × 0.03 = 3,000元。 住宿費(fèi):增值稅普通發(fā)票,稅額不得抵扣。 該業(yè)務(wù)可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 9,000 %2B 3,000 = 12,000元。 匯總可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 業(yè)務(wù)1:28,800元 業(yè)務(wù)2:6,240元 業(yè)務(wù)3:12,000元 合計(jì)可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 28,800 %2B 6,240 %2B 12,000 = 47,040元。

  • 老師,請問新公司注冊流程如何操作

    你好,這個每個省都有自己的系統(tǒng)了。 比如湖南的在這里操作 https://hnscjgj.amr.hunan.gov.cn/

  • 農(nóng)業(yè)公司購買的溫度計(jì)、電子秤這些計(jì)入管理費(fèi)用-

    你好,是的,如辦公費(fèi)就好了

舉報
取消
確定
請完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...