
老師我們公司是自己采購原紙,并委托其他工廠加工,然后銷售A4的成品紙(加工費按噸計算,成品從加工廠拖到我們公司給了運輸費用),我們的產(chǎn)品成本怎么核算啊
答: 1.原材料消耗:一噸原紙能加工多少噸A4紙張; 2.生產(chǎn)一噸A4需要的間接費用(設(shè)備折舊、能源、人工等)
老師晚上好 我公司銷售硝酸 給購買方送貨。比如從南京送到福建 含運費1200元/T 送29T 請問路上加油 過路過橋費是多少 運輸費用如何計算出來 怎么能算出這趟運輸費的成本 硝酸的價格
答: 你好,過路過橋費看公路局扣費明細或者ETC
我是一名會計,想問一下考個網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
老師,關(guān)于運輸費與存貨成本的分攤問題。假如我們公司采購了A,B兩種商品,分別是1000臺和2000臺,運輸費用是10000元。其中A產(chǎn)品的體積重量比較大一些。請問這個1萬元要分攤到A、B的采購成本中,該如何分攤??
答: 運費的收費標準是什么,按收費標準來劃分。如果運輸公司是按體積大小來收費的那按各自的體積占比分配。


如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:01
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:01
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:10
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:25
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:27
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:29
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:35
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:38
如意的爆米花 追問
2016-01-12 16:43
羅老師 解答
2016-01-12 13:33
羅老師 解答
2016-01-12 14:00
羅老師 解答
2016-01-12 16:03
羅老師 解答
2016-01-12 16:12
羅老師 解答
2016-01-12 16:26
羅老師 解答
2016-01-12 16:28
羅老師 解答
2016-01-12 16:32
羅老師 解答
2016-01-12 16:37
羅老師 解答
2016-01-12 16:39
羅老師 解答
2016-01-12 16:48