
老師,你好,這題,為什么原材料成本不是1080元,難道2公斤的人為損耗,也影響挑揀費(fèi),不是100元,變成98元嗎?
答: 這題圖片
假如有100公斤材料 共計(jì)1000元 損耗了10公斤 其中2公斤是合理內(nèi)損耗 那每公斤的材料成本是1000÷100 還是1000÷98呢???
答: 你好,每公斤成本是 1000÷98
一名會(huì)計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動(dòng)加薪?
答: 都說財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
、甲企業(yè)為增值稅一般納稅企業(yè),本月購進(jìn)原材料的貨款為4500元,增值稅為765元發(fā)生的保險(xiǎn)費(fèi)為180元,挑選整理費(fèi)用為100元,其中入庫后的挑選整理費(fèi)為25元驗(yàn)收入庫時(shí)發(fā)現(xiàn)數(shù)量短缺10%,其中6%屬于合理損耗,4%尚待查明原因。甲企業(yè)該批原材料的成本為()元。這道題原材料成本不需要把增值稅扣除嗎?另外入庫后的挑選整理費(fèi)不是原材料的組成嗎?
答: 增值稅是可以抵扣的,不計(jì)入成本,入庫后的挑選整理費(fèi)不計(jì)入原材料的


舟舟老師 解答
2019-04-14 22:42
乄Rainydays、 追問
2019-04-14 22:44
舟舟老師 解答
2019-04-14 22:46
乄Rainydays、 追問
2019-04-14 22:47
舟舟老師 解答
2019-04-14 22:55