
假如有100公斤材料 共計(jì)1000元 損耗了10公斤 其中2公斤是合理內(nèi)損耗 那每公斤的材料成本是1000÷100 還是1000÷98呢???
答: 你好,每公斤成本是 1000÷98
材料采購1000公斤,運(yùn)輸途中合理損耗10公斤,那么入庫數(shù)量是入1000公斤還是入990公斤呢
答: 按990公斤入
我是一名會(huì)計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
海華公司購入1000公斤材料,一批實(shí)際支付價(jià)款12000,增值稅2040。材料到收。驗(yàn)收八仙短缺100公斤,其中,十公斤屬于定額內(nèi)的合理損耗,90公斤尚未查明原因。該材料計(jì)劃成本每公斤為十元,該材料產(chǎn)生的材料成本差異是多少?
答: 你好 實(shí)際成本=12000 計(jì)劃成本=(1000—10)*10 材料成本差異=實(shí)際成本—計(jì)劃成本

