
一個(gè)年流量套餐40G賣(mài)100塊錢(qián)(有效期12個(gè)月),但是成本價(jià)是每個(gè)月用2G的共享卡來(lái)組成的(2g每月是6塊錢(qián)),怎么核算每個(gè)月的成本?一個(gè)年流量套餐40G賣(mài)100塊錢(qián)(有效期12個(gè)月),但是成本價(jià)是每個(gè)月用2G的共享卡來(lái)組成的(2g每月是6塊錢(qián)),怎么核算每個(gè)月的成本?這種要怎么確認(rèn)成本跟收入?
答: 賣(mài)出去的是這個(gè)套餐多少錢(qián)就一次性收了,但是付給供應(yīng)商的是按每個(gè)月實(shí)際消耗了多少給付的,我要怎么核算我做這個(gè)套餐是否有賺錢(qián)呢?
一個(gè)年流量套餐40G賣(mài)100塊錢(qián)(有效期12個(gè)月),但是成本價(jià)是每個(gè)月用2G的共享卡來(lái)組成的(2g每月是6塊錢(qián)),怎么核算每個(gè)月的成本?
答: 你購(gòu)進(jìn)時(shí)候是多少錢(qián)就是多少成本了
我是一名會(huì)計(jì),想問(wèn)一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
瑜伽店,學(xué)員月卡這個(gè)月買(mǎi)的,但是可能幾個(gè)月后開(kāi)卡才要上課,客戶(hù)上課時(shí)間不定,年卡也是這樣的,今年3月買(mǎi)的,可能客戶(hù)8月才開(kāi)開(kāi)卡用,有效期就是到明年8月卡,它的期限是按照開(kāi)卡那天算起的,如果月卡都做預(yù)收,這樣太麻煩。而且老師的上課費(fèi)怎么做相應(yīng)的成本?月卡和年卡學(xué)員都是一起上的????
答: 月卡和年卡都是預(yù)收,分期計(jì)入收入。 上課的工資直接 計(jì)入當(dāng)期成本。你如果有區(qū)分 月卡和年卡的成本,你需要區(qū)分 ,比較麻煩。


樸老師 解答
2018-09-28 15:03