国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

小王老師

職稱,中級會計(jì)師

2018-09-28 11:14

你購進(jìn)時(shí)候是多少錢就是多少成本了

amy淑敏 追問

2018-09-28 11:22

請問一個(gè)年流量套餐40G賣100塊錢(有效期12個(gè)月),但是成本價(jià)是每個(gè)月用2G的共享卡來組成的(2g每月是6塊錢),怎么核算每個(gè)月的成本?一個(gè)年流量套餐40G賣100塊錢(有效期12個(gè)月),但是成本價(jià)是每個(gè)月用2G的共享卡來組成的(2g每月是6塊錢),我購進(jìn)的是按月實(shí)際發(fā)生的付給供應(yīng)商的哦,要怎么算?

小王老師 解答

2018-09-28 11:26

按照你實(shí)際售出的結(jié)轉(zhuǎn)就好了呀

amy淑敏 追問

2018-09-28 11:29

可是如果這樣的話每個(gè)套餐不是都虧的呀?賣100塊錢,20個(gè)2g就是20*6等于120塊錢成本?

小王老師 解答

2018-09-28 11:38

那你實(shí)際是不是虧損那?我不太明白你這個(gè)共享是什么意思,能告訴你的就是你按照實(shí)際購進(jìn)折算1G的成本  然后按照你當(dāng)月實(shí)際銷售結(jié)轉(zhuǎn)成本就好了

amy淑敏 追問

2018-09-28 11:45

實(shí)際有可能虧損,如果用戶把流量全部用完肯定就是虧的,如果沒用完不一定虧損。我這個(gè)套餐已經(jīng)賣出去收了100塊錢,但是我這個(gè)月產(chǎn)生6塊錢成本,現(xiàn)在要清算把未產(chǎn)生的成本算出來,怎么來算呢?如果按最大流量算肯定是虧的

小王老師 解答

2018-09-28 11:46

那你只能根據(jù)你們的實(shí)際情況了,方法已經(jīng)告訴了,具體的操作你結(jié)合實(shí)際

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你購進(jìn)時(shí)候是多少錢就是多少成本了
2018-09-28 11:14:43
賣出去的是這個(gè)套餐多少錢就一次性收了,但是付給供應(yīng)商的是按每個(gè)月實(shí)際消耗了多少給付的,我要怎么核算我做這個(gè)套餐是否有賺錢呢?
2018-09-28 11:25:05
你好!跟商貿(mào)企業(yè)一樣的。你買了10個(gè)蘋果花了10塊錢,然后賣了2個(gè)蘋果。成本就是2塊。
2017-08-28 17:08:55
你好 稍等看下題目
2021-06-28 05:11:24
同學(xué),你好,可以做盤點(diǎn),期初+入庫_月底庫存=成本
2020-08-08 10:09:42
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...