国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

蔣飛老師

職稱注冊(cè)稅務(wù)師,高級(jí)會(huì)計(jì)師考試(83分),中級(jí)會(huì)計(jì)師

2018-08-06 12:16

你好! 
先把完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品材料定額算出來(lái)

蔣飛老師 解答

2018-08-06 12:19

1...材料定額 
完工產(chǎn)品100*500=50000 
在產(chǎn)品50*500=25000 
合計(jì)50000+25000=75000

蔣飛老師 解答

2018-08-06 12:21

完工產(chǎn)品應(yīng)分?jǐn)偟闹苯硬牧?5000*50000/75000=10000

蔣飛老師 解答

2018-08-06 12:22

2..工時(shí)定額 
完工產(chǎn)品50*50=2500 
在產(chǎn)品50*25=1250 
合計(jì)2500+1250=3750

蔣飛老師 解答

2018-08-06 12:25

完工產(chǎn)品應(yīng)分?jǐn)偟闹苯尤斯?nbsp;
12000*2500/3750=8000

蔣飛老師 解答

2018-08-06 12:27

完工產(chǎn)品應(yīng)分?jǐn)偟闹圃熨M(fèi)用 
10000*2500/3750=6666.67

蔣飛老師 解答

2018-08-06 12:28

完工產(chǎn)品成本:料+工+費(fèi)=10000+8000+6666.67=24666.67

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
學(xué)員,您好,這題您有什么疑問(wèn)嗎
2019-03-22 10:04:14
你好! 先把完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品材料定額算出來(lái)
2018-08-06 12:16:05
在產(chǎn)品數(shù)量 = 1500件 完工率 = 60% 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量 = 1500件 × 60% = 900件(約當(dāng)于完工產(chǎn)品的數(shù)量) 然后,我們計(jì)算總成本: 月初在產(chǎn)品成本 = 直接材料20000元 %2B 直接人工4800元 %2B 制造費(fèi)用6600元 = 31400元 本月發(fā)生費(fèi)用 = 直接材料228000元 %2B 直接人工64800元 %2B 制造費(fèi)用78500元 = 371300元 總成本 = 月初在產(chǎn)品成本 %2B 本月發(fā)生費(fèi)用 = 31400元 %2B 371300元 = 402700元 最后,我們分配總成本到完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品: 完工產(chǎn)品數(shù)量 = 5000件 總產(chǎn)量 = 完工產(chǎn)品數(shù)量 %2B 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量 = 5000件 %2B 900件 = 5900件 完工產(chǎn)品成本 = 總成本 × (完工產(chǎn)品數(shù)量 / 總產(chǎn)量) = 402700元 × (5000件 / 5900件) ≈ 340593.22元 在產(chǎn)品成本 = 總成本 - 完工產(chǎn)品成本 = 402700元 - 340593.22元 ≈ 62106.78元 所以,完工產(chǎn)品成本約為340593.22元,在產(chǎn)品成本約為62106.78元。
2024-05-11 10:09:36
您好,同學(xué)。本題解答需要一些時(shí)間,這里寫(xiě)答案有時(shí)間限制,請(qǐng)將本題轉(zhuǎn)入解答中的問(wèn)題,單獨(dú)回復(fù)你,謝謝!
2023-10-31 23:40:16
您好請(qǐng)稍等,今天為您解答完畢。
2021-05-19 14:08:39
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...