国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

小默老師

職稱中級會計師,高級會計師

2022-10-31 14:50

你好同學(xué),稍后看一下回復(fù)您

小默老師 解答

2022-10-31 15:44

第一道工序在產(chǎn)品的完工程度=(30*0.5)/50=30%
第二道工序在產(chǎn)品的完工程度=(30+20*0.5)/50=80%
 
原材料消耗上第一道工序完工率=360/600=60%
原材料分配率=22200/(1440*0.6+960+4176)=3.7
完工產(chǎn)品原材料=3.7*4176=15451.2
第一道工序在產(chǎn)品原材料=3.7*1440*0.6=3196.8
第二道工序在產(chǎn)品原材料=22200-15451.2-3196.8=3552
直接材料和制造費用分配率=(12000+9000)/(4176+1440*0.3+960*0.8)=3.9063
完工產(chǎn)品分配=3.9063*4176=14097.76
第一道工序在產(chǎn)品分配=3.9063*1440*0.3=1687.52
第二道工序在產(chǎn)品分配=21000-14097.76-1687.52=5214.72
完工產(chǎn)品成本=15451.2+14097.76
在產(chǎn)品成本=3196.8+3552+1687.52+5214.72

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
在產(chǎn)品數(shù)量 = 1500件 完工率 = 60% 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量 = 1500件 × 60% = 900件(約當(dāng)于完工產(chǎn)品的數(shù)量) 然后,我們計算總成本: 月初在產(chǎn)品成本 = 直接材料20000元 %2B 直接人工4800元 %2B 制造費用6600元 = 31400元 本月發(fā)生費用 = 直接材料228000元 %2B 直接人工64800元 %2B 制造費用78500元 = 371300元 總成本 = 月初在產(chǎn)品成本 %2B 本月發(fā)生費用 = 31400元 %2B 371300元 = 402700元 最后,我們分配總成本到完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品: 完工產(chǎn)品數(shù)量 = 5000件 總產(chǎn)量 = 完工產(chǎn)品數(shù)量 %2B 在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量 = 5000件 %2B 900件 = 5900件 完工產(chǎn)品成本 = 總成本 × (完工產(chǎn)品數(shù)量 / 總產(chǎn)量) = 402700元 × (5000件 / 5900件) ≈ 340593.22元 在產(chǎn)品成本 = 總成本 - 完工產(chǎn)品成本 = 402700元 - 340593.22元 ≈ 62106.78元 所以,完工產(chǎn)品成本約為340593.22元,在產(chǎn)品成本約為62106.78元。
2024-05-11 10:09:36
您好,同學(xué)。本題解答需要一些時間,這里寫答案有時間限制,請將本題轉(zhuǎn)入解答中的問題,單獨回復(fù)你,謝謝!
2023-10-31 23:40:16
您好請稍等,今天為您解答完畢。
2021-05-19 14:08:39
你好! 我看一下
2020-04-21 21:42:39
你好同學(xué),稍后看一下回復(fù)您
2022-10-31 14:50:35
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...