国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

王曉曉老師

職稱注冊會計(jì)師,中級會計(jì)師,稅務(wù)師

2024-06-14 17:36

你好,稍等看下題先

王曉曉老師 解答

2024-06-14 17:41

1.這個如果肖先生扣
那應(yīng)納稅所得額是100000-1000*12=88000
個稅88000*10%-2520=6280
肖太太30000*3%=900
合計(jì)個稅6280+900=7180
2.如果肖先生不扣
個稅100000*10%-2520=7480
肖太太個稅(30000-12000)*3%=540
個稅7480+540=8020
如果每人扣500一個月
先生(100000-6000)*10%-2520=6880
夫人(30000-6000)*3%=720
個稅合計(jì)6880+720=7600
所以第一個最好

動人的手機(jī) 追問

2024-06-14 18:01

2020年1月,北京長榮發(fā)展有限公司準(zhǔn)備給員工發(fā)放年終獎,公司老板決定給一批優(yōu)秀員工一人發(fā)放38000元的年終獎。關(guān)于年終獎的金額,財(cái)務(wù)經(jīng)理給老板分析了三個方案: 方案一:發(fā)放38000元的年終獎;方案二:發(fā)放36000元的年終獎;方案三:發(fā)放36001元的年終獎。

根據(jù)資料中的案例介紹,僅從節(jié)稅的角度出發(fā),企業(yè)應(yīng)當(dāng)選擇哪種方案?(注:計(jì)算結(jié)果保留兩位小數(shù)。)

王曉曉老師 解答

2024-06-14 18:08

第一個個稅38000*10%-210=3590.實(shí)收38000-3590=34410
第二個個稅36000*3%=1080.實(shí)收36000-1080=34920
第三個個稅36001*10%-210=3390.1
實(shí)收36001-3390.1=32610.9
發(fā)36000更合適

動人的手機(jī) 追問

2024-06-14 18:12

A公司技術(shù)總監(jiān)王某2020年度稅前年薪為60萬,A公司與張某在合同中約定,平時(shí)發(fā)放30萬元,年末一次性發(fā)放30萬元(不考慮專項(xiàng)扣除、專項(xiàng)附加扣除和其他扣除因素)
要求:根據(jù)上述資料,分析王某是否應(yīng)該選擇將全年一次性獎金并入當(dāng)年綜合所得,并說明理由。

王曉曉老師 解答

2024-06-14 18:55

這個個稅計(jì)算都是看分開跟合并適用不同稅率表,計(jì)算個稅那個更更合適

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,稍等看下題先
2024-06-14 17:36:41
您的問題老師解答(計(jì)算)中,請耐心等待
2020-04-08 17:11:34
同學(xué)。如果你是盈利性教育機(jī)構(gòu)需要交納所得稅,根據(jù)你的利潤來交納的。
2019-04-09 21:28:57
你好,登記的類型是公司,還是個體戶?
2019-04-18 12:11:48
你好,如果是盈利性質(zhì)的幼兒園需要繳納所得稅。
2019-01-06 21:01:55
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...