国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

冉老師

職稱(chēng)注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,上市公司全盤(pán)賬務(wù)核算及分析

2024-05-31 14:17

你好,同學(xué)
工資應(yīng)納稅所得額=10000*5-5000*5-2000*5=15000
工資個(gè)稅=15000*3%=450


稿酬個(gè)稅(3000-800)*(1-30%)*20%=308
勞務(wù)報(bào)酬個(gè)稅(20000*(1-20%))*20%=3200
技術(shù)轉(zhuǎn)讓個(gè)稅5000*20%=1000

八九、 追問(wèn)

2024-05-31 14:20

工資不是算當(dāng)月嗎,有點(diǎn)不懂工資這么算

冉老師 解答

2024-05-31 14:21

如果計(jì)算當(dāng)月的話(huà)
1-5月份累計(jì)的15000*3%=450
1-4月份累計(jì)格稅=(10000*4-5000*4-2000*4)*3%=360
5個(gè)月當(dāng)月格稅450-360=90

八九、 追問(wèn)

2024-05-31 14:28

那這個(gè)當(dāng)期稅額是指五個(gè)月的工資,還是只有5月份的

冉老師 解答

2024-05-31 14:38

一般是當(dāng)月5月份的,同學(xué)的

八九、 追問(wèn)

2024-05-31 14:39

好的,謝謝老師,可以問(wèn)別的問(wèn)題嗎

八九、 追問(wèn)

2024-05-31 14:39

某公司2021年有關(guān)經(jīng)營(yíng)情況如下:
(1)商品銷(xiāo)售收入800萬(wàn)元,房屋出租收入200萬(wàn)元,國(guó)債利息收入50萬(wàn)元;(2)商品銷(xiāo)售成本300萬(wàn)元,出租房屋相關(guān)支出5萬(wàn)元,稅金及附加10萬(wàn)元;(3)管理費(fèi)用50萬(wàn)元,其中新產(chǎn)品研發(fā)費(fèi)10萬(wàn)元;
(4)財(cái)務(wù)費(fèi)用20萬(wàn)元,其中支付向單位集資100萬(wàn)元利息10萬(wàn)元,同期銀行貸
款利率為7%;
(5)銷(xiāo)售費(fèi)用200萬(wàn)元,其中業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)100萬(wàn)元。
要求:分別計(jì)算該企業(yè)允許扣除的管理費(fèi)用、財(cái)務(wù)費(fèi)用、銷(xiāo)售費(fèi)用及應(yīng)納稅所得額。

冉老師 解答

2024-05-31 14:40

你好,同學(xué),很抱歉,學(xué)堂有規(guī)定新問(wèn)題可以重新提問(wèn),以便老師更好的為你解答,感謝理解

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,同學(xué) 工資應(yīng)納稅所得額=10000*5-5000*5-2000*5=15000 工資個(gè)稅=15000*3%=450 稿酬個(gè)稅(3000-800)*(1-30%)*20%=308 勞務(wù)報(bào)酬個(gè)稅(20000*(1-20%))*20%=3200 技術(shù)轉(zhuǎn)讓個(gè)稅5000*20%=1000
2024-05-31 14:17:48
你好,一月份的就按照一月份的工資來(lái)計(jì)算,12月為什么預(yù)繳? 本月應(yīng)扣繳稅額 = (本月累計(jì)應(yīng)扣預(yù)繳納稅所得額 * 預(yù)扣稅率 - 速算扣除數(shù))-累計(jì)減免稅額 - 累計(jì)已預(yù)扣預(yù)繳稅額 本月累計(jì)應(yīng)扣預(yù)繳納稅所得額 = 累計(jì)收入 - 累計(jì)免稅收入 - 累計(jì)減除費(fèi)用 - 累計(jì)專(zhuān)項(xiàng)扣除 - 累計(jì)專(zhuān)項(xiàng)附加扣除 - 累計(jì)依法確定的其他扣除 其中:累計(jì)減除費(fèi)用=5000*月份數(shù)
2020-02-13 17:13:52
你好同學(xué),稍等看一下
2022-11-15 13:04:31
工資應(yīng)納稅所得額 = 累計(jì)收入 - 累計(jì)五險(xiǎn)一金(個(gè)人繳納部分)- 累計(jì)專(zhuān)項(xiàng)附加扣除 - 累計(jì)減除費(fèi)用 =15000-2500-1000-5000 =6500.00 工資累計(jì)應(yīng)納稅額 = 應(yīng)納稅所得額 x 預(yù)扣稅率 - 速算扣除數(shù) =6500.00x3%-0 =195.00 工資當(dāng)月應(yīng)納稅額 = 累計(jì)應(yīng)納稅額 - 累計(jì)已繳納稅額 =195.000-0.000 =195.00 稿酬個(gè)稅=30000*(1-20%)*14%=3360 外出講學(xué)個(gè)稅=20000*(1-20%)*0.2=3200
2019-10-14 17:10:17
其前3個(gè)月工資薪金預(yù)扣預(yù)繳稅額:(30000-5000-4500-2000)*3%=555元
2023-11-01 20:49:00
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...