国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

暖暖老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2024-05-13 17:40

1借長(zhǎng)期股權(quán)投資投資成本8000
貸銀行存款2950
股本500
資本公積股本溢價(jià)4500
營(yíng)業(yè)外收入50
2.調(diào)整后的凈利潤(rùn)是
14300*6/12-2400/8*6/12-(3-2)*2000*(1-50%)=6000
確認(rèn)投資收益6000*20%=1200
借長(zhǎng)期股權(quán)投資損益調(diào)整1200
貸投資收益1200
3.需要編制會(huì)計(jì)分錄
借應(yīng)收股利4000*20%=800
貸長(zhǎng)期股權(quán)投資損益調(diào)整800
4.借應(yīng)收股利1000*20%=200
貸長(zhǎng)期股權(quán)投資損益調(diào)整200

借銀行存款1000
貸應(yīng)收股利1000
5調(diào)整后的凈利潤(rùn)是
-21900-2400/8+(3-2)*10000*50%=-17200
確認(rèn)投資收益17200*20%=3440
借投資收益3440
貸長(zhǎng)期股權(quán)投資損益調(diào)整3440
借長(zhǎng)期股權(quán)投資其他綜合收益160
-其他權(quán)益變動(dòng)40
貸其他綜合收益160
資本公積40
長(zhǎng)期股權(quán)投資賬面價(jià)值是
8000+1200-800-200-3440+160+40=4960
6發(fā)生減值4960-4000=960
借資產(chǎn)減值損失960
貸長(zhǎng)期股權(quán)投資減值準(zhǔn)備960

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
1借長(zhǎng)期股權(quán)投資投資成本8000 貸銀行存款2950 股本500 資本公積股本溢價(jià)4500 營(yíng)業(yè)外收入50 2.調(diào)整后的凈利潤(rùn)是 14300*6/12-2400/8*6/12-(3-2)*2000*(1-50%)=6000 確認(rèn)投資收益6000*20%=1200 借長(zhǎng)期股權(quán)投資損益調(diào)整1200 貸投資收益1200 3.需要編制會(huì)計(jì)分錄 借應(yīng)收股利4000*20%=800 貸長(zhǎng)期股權(quán)投資損益調(diào)整800 4.借應(yīng)收股利1000*20%=200 貸長(zhǎng)期股權(quán)投資損益調(diào)整200 借銀行存款1000 貸應(yīng)收股利1000 5調(diào)整后的凈利潤(rùn)是 -21900-2400/8+(3-2)*10000*50%=-17200 確認(rèn)投資收益17200*20%=3440 借投資收益3440 貸長(zhǎng)期股權(quán)投資損益調(diào)整3440 借長(zhǎng)期股權(quán)投資其他綜合收益160 -其他權(quán)益變動(dòng)40 貸其他綜合收益160 資本公積40 長(zhǎng)期股權(quán)投資賬面價(jià)值是 8000+1200-800-200-3440+160+40=4960 6發(fā)生減值4960-4000=960 借資產(chǎn)減值損失960 貸長(zhǎng)期股權(quán)投資減值準(zhǔn)備960
2024-05-13 17:40:25
1借長(zhǎng)期股權(quán)投資投資成本8000 貸銀行存款2950 股本500 資本公積股本溢價(jià)4500 營(yíng)業(yè)外收入50
2024-05-13 17:30:32
①計(jì)算2×18 年專門借款利息資本化金額:專門借款應(yīng)付利息= 3 000×5% = 150(萬(wàn)元);固定收益?zhèn)唐谕顿Y收益=(3 000 - 2250)×0.5%×6 = 22.5(萬(wàn)元);專門借款利息資本化金額= 150 - 22.5= 127.5(萬(wàn)元),費(fèi)用化金額為 0; ②計(jì)算 2×18 年一般借款利息資本化金額:占用一般借款的資產(chǎn)支出加權(quán)平均數(shù)=[3750 -(3 000 - 2250)]×6/12 = 1500( 萬(wàn)元);一般借款資本化率=(3 000×6% + 2 000×7%)/(3 000 + 2 000)= 6.4%;一般借款利息資本化金額= 1500×6.4% = 96(萬(wàn)元);一般借款應(yīng)付利息= 3 000×6% + 2 000×7%= 320(萬(wàn)元);一般借款利息費(fèi)用化金額= 320 - 96 = 224(萬(wàn)元); 2×18 年利息資本化金額、費(fèi)用化金額合計(jì):資本化金額合計(jì)= 127.5 + 96= 223.5(萬(wàn)元);費(fèi)用化金額合計(jì)= 224(萬(wàn)元)。 綜上,本題應(yīng)選D。
2019-10-16 09:19:37
同學(xué),請(qǐng)參考,第一個(gè)公式的(期初差異額加當(dāng)期購(gòu)進(jìn)差異額)除以(期初計(jì)劃成本加上當(dāng)期購(gòu)進(jìn)計(jì)劃成本)
2020-02-29 22:48:38
正常的最后一天是2021年7月1日 最后6個(gè)月是2021年1月2日開始 最后六個(gè)月在發(fā)生期間 占用30天 所以延遲到8月1日,
2020-04-05 18:56:17
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...