国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

沈潔老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2024-04-23 21:48

你好,請(qǐng)稍等一下,稍后給你具體解析

沈潔老師 解答

2024-04-23 22:00

你好,具體解析如下:
變動(dòng)成本法
第一年至第四年每年都相同
銷售收入=2000*200=400000元
變動(dòng)成本=2000*90=180000元
邊際貢獻(xiàn)=400000-180000=220000元
固定成本=20000+18000=38000元
營業(yè)利潤=220000-38000=182000元
完全成本法
第一年
銷售收入=2000*200=400000元
單位成本=90+18000/2000=99元
銷售成本=2000*99=198000元
期末存貨=0
期間費(fèi)用20000
營業(yè)利潤=400000-198000-20000=182000元
第二年
銷售收入=2000*200=400000元
單位成本=90+18000/2500=97.2元
銷售成本=2000*97.2=194400元
期末存貨=500*9.7=4850元
期間費(fèi)用20000
營業(yè)利潤=400000-194400-20000=185600元
第三年
銷售收入=2000*200=400000元
單位成本=90+18000/1500=102元
銷售成本=500*97.2+1500*102=157850元
期末存貨=0元
期間費(fèi)用20000
營業(yè)利潤=400000-157850-20000=222150元
 

機(jī)靈的路人 追問

2024-04-23 22:12

變動(dòng)成本法那里為什么是一到四年,不是只有3年嗎?

沈潔老師 解答

2024-04-23 22:31

你好,不好意思,手誤手誤,是一到三年,每一年都相同

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,請(qǐng)稍等一下,稍后給你具體解析
2024-04-23 21:48:00
用兩種成本法編制利潤表的方法是,使用直接成本法,首先計(jì)算出總成本,即直接材料成本加上直接人工成本加上變動(dòng)制造成本加上固定制造成本加上變動(dòng)銷售及管理費(fèi)用加上固定銷售及管理費(fèi)用,然后,計(jì)算出產(chǎn)品的毛利潤額,毛利潤額=總銷售額-總成本,最后,計(jì)算出凈利潤額,凈利潤額=毛利潤額-固定銷售及管理費(fèi)用。
2023-03-22 09:25:29
變動(dòng)成本法下 銷售收入:3500*40=140000 變動(dòng)成本合計(jì):80500 其中:變動(dòng)生產(chǎn)成本=(20000+32000)/4000*3500+6*3500=66500 變動(dòng)銷售及管理費(fèi)用=4*3500=14000 邊際貢獻(xiàn)=59500 減,固定成本29000 其中,固定制造費(fèi)用28000 固定銷售及管理費(fèi)用1000 營業(yè)利潤30500
2022-04-14 23:00:31
親愛的學(xué)員早上好
2023-02-09 06:50:19
你好,同學(xué)的具體問題是什么呢?
2022-03-13 09:41:06
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...