国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

Xia老師

職稱初級會計師,中級會計師

2023-09-21 16:37

同學(xué)你好,變動成本法 單位產(chǎn)品成本=40+30+40=110,產(chǎn)品成本=110*6000=660000,期間成本=500000+20*6000+50000+25*6000+80000=900000
完全成本法 單位產(chǎn)品成本=40+30+40+600000/8000=185,產(chǎn)品成本=185*6000=1110000,期間成本=20*6000+50000+25*6000+80000=400000
2.變動成本法下的營業(yè)利潤=(300-110)*6000-900000=
完全成本法下的營業(yè)利潤=(300-185)*6000-400000=

Xia老師 解答

2023-09-21 16:49

同學(xué)你好上面寫的有個數(shù)字錯了,以此為準(zhǔn)
  1.變動成本法 單位產(chǎn)品成本=40+30+40=110,產(chǎn)品成本=110*6000=660000,期間成本=500000+20*6000+50000+25*6000+80000=900000完全成本法 單位產(chǎn)品成本=40+30+40+500000/8000=172.5,產(chǎn)品成本=172.5*6000=1035000,期間成本=20*6000+50000+25*6000+80000=4000002.變動成本法下的營業(yè)利潤=(300-110)*6000-900000=2400000完全成本法下的營業(yè)利潤=(300-172.5)*6000-400000=3650003.變動成本法下
利潤表:收入1800000 成本660000 銷售利潤1140000 減去期間費用900000 利潤總額240000
完全成本法下
利潤表:收入1800000 成本1035000 銷售利潤765000 減去期間費用400000 利潤總額365000

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
B 以完全成本加成法定價時,其成本是單位產(chǎn)品的制造成本,在確定“加成率”時,應(yīng)該考慮是否涵蓋了全部的非制造成本及合理利潤。
2024-03-11 20:46:09
同學(xué) 完全成本法下營業(yè)利潤?(30-5-4-1-1-0.8-50000/10000)*9000-2000-3000=113800 變動成本法下營業(yè)利潤?(30-5-4-1-1-0.8)*9000-2000-3000-50000=108800
2022-09-27 17:48:59
(1)變動成本法: 單位成本=30%2B20%2B10%2B2=62 期間成本=80000%2B4000%2B2000=86000 銷貨成本=62*7000=434000 期末存貨成本=62*1000=62000 完全成本法: 單位成本=(30%2B20%2B10)%2B80000/8000=70 期間成本=2*8000%2B4000%2B2000=22000 銷貨成本=70*7000=490000 期末存貨成本=10*1000=10000 (2)變動成本法下的稅前利潤=(100-62)*7000-86000=180000 完全成本法下的稅前利潤=(100-70)*7000-22000=188000
2022-04-02 09:01:07
你好,計算多,算好發(fā)給你,請稍后
2022-03-23 15:43:35
完全成本法下營業(yè)利潤 (30-5-4-1-1-0.8-50000/10000)*9000-2000-3000=113800
2022-02-28 22:04:09
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 老師好!費用在做賬的當(dāng)期沒有回來發(fā)票,銀行支付了

    您好,這個是可以的,能后期調(diào)整

  • 請問因公司拖欠員工工資已離職,員工已仲裁并直接

    那個還是公司申報的

  • 老師您好,這個是小規(guī)模這個財務(wù)報表怎么填寫啊,上

    你好,可以其他應(yīng)收與其他應(yīng)付,均填寫100

  • 老師您好!請問移動開給我公司的發(fā)票怎么在電子稅

    你好,他是在開票盤里面開的還是電子稅務(wù)局 如果是前者的話,讓對方給你發(fā)過來

  • 公司破產(chǎn)要怎么做

    您好, 以下是公司破產(chǎn)的一般流程: 提交破產(chǎn)申請:公司或債權(quán)人可以向人民法院提出破產(chǎn)申請。公司自己申請時,主要是認(rèn)為公司已經(jīng)資不抵債,無法再繼續(xù)經(jīng)營。債權(quán)人申請時,主要是認(rèn)為債務(wù)公司不能償還到期債務(wù),已出現(xiàn)資不抵債1。 法院受理和指定管理人:人民法院裁定受理破產(chǎn)申請后,需要指定破產(chǎn)管理人。管理人可以由會計師事務(wù)所、審計事務(wù)所、評估機構(gòu),以及清算事務(wù)所擔(dān)任1。 審計和評估:破產(chǎn)企業(yè)管理人需要委托審計、評估機構(gòu)對企業(yè)財務(wù)進行審計,對企業(yè)資產(chǎn)進行評估,以確定企業(yè)的資產(chǎn)負(fù)債率和企業(yè)的財產(chǎn)價值,為下一步的財產(chǎn)處置提供依據(jù)3。 接受債權(quán)申報:公司的債權(quán)人自公告之日起,或者自接到債權(quán)申報通知書之日起即可向破產(chǎn)管理人申報債權(quán)3。 召開債權(quán)人會議:依法申報債權(quán)的債權(quán)人為債權(quán)人會議的成員,有權(quán)參加債權(quán)人會議,行使表決權(quán)1。 變價破產(chǎn)財產(chǎn)和分配:破產(chǎn)財產(chǎn)變價后,由破產(chǎn)管理人制作分配方案,根據(jù)法律規(guī)定的清償順序進行分配。分配方案同樣需要經(jīng)過債權(quán)人會議討論通過后執(zhí)行3。 破產(chǎn)程序終結(jié):財產(chǎn)分配完成后,破產(chǎn)管理人向申請破產(chǎn)終結(jié);法院收到申請后,可裁定終結(jié)破產(chǎn)程序,未得到清償?shù)膫鶛?quán)不再清償

相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...