哪位老師有采購報(bào)表的模版? 問
你好你可以在這里搜索下載。 就搜索采購 答
公司會(huì)收取物流卸貨費(fèi),有的司機(jī)沒有手機(jī)銀行,無法 問
可以現(xiàn)金收取,再存入公戶 答
你好老師,請(qǐng)問如果我現(xiàn)在發(fā)現(xiàn)24年的產(chǎn)品當(dāng)時(shí)出庫 問
同學(xué),你好 借:以前年度損益調(diào)整 貸:庫存商品 答
老師請(qǐng)問7月才繳第一季度所得稅怎么做會(huì)計(jì)分錄 問
? 計(jì)提匯算所得稅 借:所得稅費(fèi)用 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-所得稅 交稅???????????? 借:應(yīng)交稅費(fèi)-所得稅 ? ? ?? 貸:銀行存款 答
(如果讓原來的老師答就最好啦,最新的情況是這樣)情 問
在簡(jiǎn)化假設(shè)下(主要考慮推薦積分和消費(fèi)收回成本),每月固定成本 11.5 萬元,單張卡邊際貢獻(xiàn)約 1300 元,盈虧平衡點(diǎn)約為每月 89 張卡 答

A公司維修部門在不同維修水平下的維修費(fèi)用資料如下:維修工時(shí)50000小時(shí)70000小時(shí)維修費(fèi)用82000元95000元維修工時(shí)在50000小時(shí)的水平下,維修費(fèi)用可以分解如下:租金(固定成本)35000元維修材料,配件成本(變動(dòng)成本)15000元工資費(fèi)用(混合成本)32000元合計(jì)82000元問題:建立維修部門工資費(fèi)用的成本性態(tài)模型,并估計(jì)維修部門工作60000個(gè)小時(shí)的維修費(fèi)用。
答: 維修工時(shí)在70000小時(shí)下,配件成本=15000/50000*70000=21000 維修工時(shí)在70000小時(shí)下,工資費(fèi)用=95000-35000-21000=39000 按高低點(diǎn)法計(jì)算:工資費(fèi)用單位變動(dòng)成本=(39000-32000)/(70000-50000)=0.35 工資費(fèi)用固定成本總額=39000-0.35*70000=14500 則維修部工資費(fèi)用的成本性態(tài)模型為:Y=14500%2B0.35X
1.創(chuàng)維公司維修部門一定維修水平上維修費(fèi)用資料如下:維修小時(shí) 50000小時(shí) 60000小時(shí) 75000小時(shí)。維修費(fèi)用對(duì)應(yīng)為142500元 ,156000元, 176250元。在50000個(gè)維修小時(shí)上的維修費(fèi)用可以分解如下:租金(固定)50000元維修材料、配件成本(變動(dòng))50000元工資費(fèi)用(混合)42500元 合計(jì) 142500元1.根據(jù)資料1,采用高低點(diǎn)法將工資費(fèi)用分解為變動(dòng)部分與固定部分,并寫出混合成本公式;維修小時(shí)在65000個(gè)小時(shí)的維修費(fèi)用總額是多少?
答: (176250-142500)÷(75000-50000)=1.35 y=75000+1.35x 65000小時(shí)時(shí),成本15000+1.35×65000 你參考一下
我是一名會(huì)計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
某維修公司2019年的維修費(fèi)用資料如下:維修工時(shí)1000小時(shí),維修費(fèi)用8200元;維修工時(shí)1500小時(shí),維修費(fèi)用9300元;維修工時(shí)2000小 時(shí),維修費(fèi)用10500元。要求(1) :用高低點(diǎn)法 建立維修公司維修費(fèi)用的成本性態(tài)模型; (2) 預(yù)計(jì)2020年維修工時(shí)為1800小時(shí),維修費(fèi)是多少?
答: 你好同學(xué) 假設(shè)單位工時(shí)變動(dòng)成本為X,固定成本為Y 8200=1000X%2BY 10500=2000X%2BY 計(jì)算X=2.3 Y=5900 因此維修公司維修費(fèi)用的成本性態(tài)模型=2.3X%2B5900,X為維修工時(shí) 預(yù)計(jì)2020年維修工時(shí)為1800小時(shí),維修費(fèi)=2.3*1800%2B5900=10040

