国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

鄒老師

職稱注冊稅務(wù)師+中級會計師

2023-07-22 19:00

你好,第18題
Rr=β*(Km-Rf)
Rr為風險收益率;
β為風險價值系數(shù);
Km為市場組合平均收益率;
Rf為無風險收益率
帶入數(shù)據(jù)就是 10%=β*(12%—4%),解得β=1.25

心靈美的檸檬 追問

2023-07-22 19:04

我不理解,模型不是R=Rf+β*(Rm-Rf)這個嗎

鄒老師 解答

2023-07-22 19:46

你好,不是的,這里是按這個計算
Rr=β*(Km-Rf)
Rr為風險收益率;
β為風險價值系數(shù);
Km為市場組合平均收益率;
Rf為無風險收益率

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,第18題 Rr=β*(Km-Rf) Rr為風險收益率; β為風險價值系數(shù); Km為市場組合平均收益率; Rf為無風險收益率 帶入數(shù)據(jù)就是 10%=β*(12%—4%),解得β=1.25
2023-07-22 19:00:23
學員你好,我看一下
2023-08-25 09:46:08
您好,新辦公樓的入賬價值=1 000-500%2B600-(100-500/1000×100)=1 050(萬元)
2020-02-24 11:02:35
你好 籌資前,資產(chǎn)總額為 2000 萬元,資本結(jié)構(gòu)為普通股 40%、長期借款 30%、公司債券 30% ,所以普通股=2000*40%=800,長期借款=2000*30%=600,公司債券=2000*30%=600 籌資后,總的籌資1000萬,所以籌資后資產(chǎn)總額=3000萬,目標資本結(jié)構(gòu)為普通股 50%、長期借款 25%、公司債券 25%。所以普通股=3000*50%=1500,長期借款=3000*25%=750,公司債券=3000*25%=750 ,所以普通股籌資=1500-800=700萬,長期借款=750-600=150,公司債券==750-600=150 2.邊際資本成本=8.38%*70%+4.59%*15%+5.49%*15%=7.38% 3. 加權(quán)平均資本成本=7%*2000/(2000+1000)+7.38%*1000/(2000+1000)=7.13%
2023-08-25 10:18:15
你好 籌資前,資產(chǎn)總額為 2000 萬元,資本結(jié)構(gòu)為普通股 40%、長期借款 30%、公司債券 30% ,所以普通股=2000*40%=800,長期借款=2000*30%=600,公司債券=2000*30%=600 籌資后,總的籌資1000萬,所以籌資后資產(chǎn)總額=3000萬,目標資本結(jié)構(gòu)為普通股 50%、長期借款 25%、公司債券 25%。所以普通股=3000*50%=1500,長期借款=3000*25%=750,公司債券=3000*25%=750 ,所以普通股籌資=1500-800=700萬,長期借款=750-600=150,公司債券==750-600=150 2.邊際資本成本=8.38%*70%+4.59%*15%+5.49%*15%=7.38% 3. 加權(quán)平均資本成本=7%*2000/(2000+1000)+7.38%*1000/(2000+1000)=7.13%
2023-08-25 10:17:30
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...