国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

張靜老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2023-06-27 08:36

學(xué)員你好,我看下題目先

張靜老師 解答

2023-06-27 10:27

完全成本法:生產(chǎn)成本=18000+6000+2000+40000+35000=101000,單位產(chǎn)品成本=101000/5000=20.2,銷售成本=20.2*4000=80800,月末存貨成本=101000-80800=20200.
變動(dòng)成本法:生產(chǎn)成本=18000+6000+2000+(3*5000+5000)=46000,單位產(chǎn)品成本=46000/5000=9.2,銷售成本=9.2*4000+40000+(35000-20000)=91800,月末存貨成本=9.2*1000=9200.
兩種成本法的區(qū)別在于變動(dòng)法下固定制造費(fèi)用是不計(jì)入產(chǎn)品生產(chǎn)成本的,直接計(jì)入當(dāng)期銷售成本,完全法下固定制造費(fèi)用會(huì)分?jǐn)偟疆?dāng)月產(chǎn)品生產(chǎn)量上去,影響單位產(chǎn)品成本

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
學(xué)員你好,我看下題目先
2023-06-27 08:36:27
您好,計(jì)算產(chǎn)品成本時(shí),包括直接人工直接材料制造費(fèi)用,不包括期間費(fèi)用管理費(fèi)用,銷售費(fèi)用這些
2020-07-28 17:57:41
沒(méi)問(wèn)題,少做幾個(gè)會(huì)計(jì)分錄
2018-10-10 06:14:31
變動(dòng)成本法 產(chǎn)品成本=60000+50000+10000=120000 單位產(chǎn)品成本=120000/2000=60 期間成本=40000+5000+5000+1000+29000=80000 完全成本法 產(chǎn)品成本=60000+50000+10000+40000=160000 單位產(chǎn)品成本=160000/2000=80 期間成本=5000+5000+10000+29000=40000
2022-06-10 11:48:27
同學(xué)你好! 單位成本為:10+5+7=22
2021-07-11 10:23:20
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...