国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

夕夕老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2022-12-23 15:16

同學(xué)您好,請(qǐng)稍等稍等哦

夕夕老師 解答

2022-12-23 15:26

完全成本法
單位產(chǎn)品成本20+12+6+10000/2000=43
期間成本=2000+2*2000=6000
期末存貨=500*43=21500
營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=2000*60-2000*43-6000=28000


變動(dòng)成本法
單位產(chǎn)品成本=20+12+2=34
期間成本=10000+2000=12000
期末存貨=500*34=17000
營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=2000*60-43*2000-12000=22000


同學(xué),期待你的五星好評(píng)哦!

夕夕老師 解答

2022-12-23 19:14

同學(xué),期待你的五星好評(píng)哦!

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,同學(xué),具體計(jì)算過程為
2022-03-26 15:44:35
變動(dòng)成本法: 單位產(chǎn)品成本=10%2B5%2B7=22 期間成本=4000%2B1000%2B4*600=7400 銷售成本=22*600=13200 營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=40*600-13200-7400=3400 完全成本法: 單位產(chǎn)品成本=10%2B5%2B7%2B4000/1000=26 期間成本=1000%2B4*600=3400 銷售成本=26*600=15600 營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=40*600-15600-3400=5000
2020-04-20 10:48:23
您好,計(jì)算過程如下 變動(dòng)成本法的成本是30+10=40 完全成本法的成本是30+10+20000/20000=41
2021-09-13 14:35:33
您的問題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待
2020-06-14 21:43:26
同學(xué)您好,變動(dòng)成本法營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=800*60-(12%2B6%2B8%2B5)*800-1500-5000= 完全成本法下營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=800*60-(12%2B6%2B8%2B5%2B5000/1000)*800-1500=
2023-12-21 22:14:03
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...