国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

清風(fēng)老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師

2022-10-27 16:21

你好同學(xué) 請(qǐng)稍等一下,正在做

清風(fēng)老師 解答

2022-10-27 16:26

根據(jù)生產(chǎn)量計(jì)算出單位產(chǎn)品成本=(300000+300000+75000+150000)/15000=55
收入=100*10000=1000000
成本=10000*55=550000
銷售及管理費(fèi)用=30000
利潤=1000000-550000-30000=420000

清風(fēng)老師 解答

2022-10-27 16:32

如果按照變動(dòng)成本法計(jì)算單位成本=(300000+300000+75000)/15000=45
收入=100*10000=1000000
成本=10000*45=450000
銷售及管理費(fèi)用=30000
利潤=1000000-450000-30000-150000=370000

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好同學(xué) 請(qǐng)稍等一下,正在做
2022-10-27 16:21:49
5.解:(1)期末存貨=期初存貨+本期產(chǎn)量-本期銷售量 =0+4000-3500=55(件) 按變動(dòng)成本法計(jì)算的期末存貨成本為: 存貨成本=(20000/4000+32000/4000+6)×500 =9500(元) 按全部成本法計(jì)算的期末存貨成本為: 存貨成本=9500+28000/4000×500 =13000(元)
2022-03-18 15:17:13
完全成本法產(chǎn)品成本=5000%2B3500%2B1500%2B2000=12000變動(dòng)成本法產(chǎn)品成本=5000%2B3500%2B1500%2B2000=10000完全成本法產(chǎn)品單位成本=12000/50=240變動(dòng)成本法產(chǎn)品單位成本=10000/50=200
2022-05-05 11:32:58
看一下圖片,計(jì)算一下結(jié)果
2021-03-23 08:37:53
B 以完全成本加成法定價(jià)時(shí),其成本是單位產(chǎn)品的制造成本,在確定“加成率”時(shí),應(yīng)該考慮是否涵蓋了全部的非制造成本及合理利潤。
2024-03-11 20:46:09
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...