請(qǐng)問一下微信平臺(tái)的服務(wù)費(fèi)和微信平臺(tái)的認(rèn)證費(fèi)計(jì) 問
您好,計(jì)入管理費(fèi)用-服務(wù)費(fèi)里面 答
老師請(qǐng)問2024年遲繳印花稅產(chǎn)生的滯納金,這個(gè)滯納 問
你好,是的,不能扣除,要調(diào)增 會(huì)有影響。 答
老師,發(fā)票開錯(cuò)了,庫(kù)存只能13000千克,開發(fā)票15000千 問
學(xué)員您好!是您庫(kù)存只有13000,開了15000的票嗎 答
由于公司有車輛報(bào)廢的收入入賬,導(dǎo)致 增值稅申報(bào)表 問
那個(gè)不需要調(diào)整的,能合理解釋就行 答
老師,請(qǐng)問一下財(cái)務(wù)這邊歸集一部分研發(fā)產(chǎn)量工資該 問
你好,這個(gè)按工時(shí)來計(jì)入就可以了。 答

新威公司7月生產(chǎn)工人工資280 300 元,基本生產(chǎn)車間管理人員工資20700元,運(yùn)輸車間人員工 資20 000元,廠部管理部門人員工資38 000 元。生產(chǎn)甲產(chǎn)品耗用實(shí)際工時(shí)為4 000 小時(shí),乙產(chǎn)品耗用 實(shí)際工時(shí)為2 000小時(shí),生產(chǎn)工人工資按甲、乙產(chǎn)品耗用實(shí)際工時(shí)比例分配。要求:編制工資費(fèi)用分配表(分配率保留兩位小數(shù)) (無需編制會(huì)計(jì)分錄) 。
答: 你好 生產(chǎn)工人工資280 300 元 280300/(4000%2B2000)=46.7167 甲產(chǎn)品46.7167*4000=186866.8 乙產(chǎn)品280300-186866.8=93433.2
根據(jù)“工資費(fèi)用分配表”列式產(chǎn)品生產(chǎn)工人工資為560000元,車間管理人員工資為50000元,企業(yè)行政管理人員工資為42000元編制計(jì)提生產(chǎn)工人工資的會(huì)計(jì)分錄編制計(jì)提車間管理人員工資的會(huì)計(jì)分錄
答: 借生產(chǎn)成本560000 制造費(fèi)用 貸應(yīng)付職工薪酬610000
我是一名會(huì)計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
某企業(yè)基本生產(chǎn)車間生產(chǎn)甲、乙、丙三種產(chǎn)品,2020年5月,生產(chǎn)工人的計(jì)時(shí)工資共計(jì)58000元,甲產(chǎn)品完工1000件,乙產(chǎn)品完工400件,丙產(chǎn)品完工150件,單件產(chǎn)品工時(shí)定額為:甲產(chǎn)品14小時(shí),乙產(chǎn)品3.5小時(shí),丙產(chǎn)品4小時(shí)。試計(jì)算并分配甲、乙、丙三種產(chǎn)品各應(yīng)負(fù)擔(dān)的工資費(fèi)用。另外,車間技術(shù)管理人員工資為8000元,廠部行政管理人員工資為30000元。要求:寫出計(jì)算過程并編制工資費(fèi)用分配的會(huì)計(jì)分錄
答: 您好 解答如下 甲產(chǎn)品工時(shí)=1000*14=14000? 乙產(chǎn)品工時(shí)=400*3.5=1400 丙產(chǎn)品工時(shí)=150*4=600 分配率=58000/(14000%2B1400%2B600)=3.625 甲產(chǎn)品分配=14000*3.625=50750 乙產(chǎn)品分配=1400*3.625=5075 丙產(chǎn)品分配=600*3.625=2175 借:生產(chǎn)成本-甲50750 ? ? ? ? ? ? ? ?-乙5075 ? ? ? ? ? -丙2175 ?制造費(fèi)用8000 ?管理費(fèi)用30000 貸:應(yīng)付職工薪酬96000

