国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

曉詩老師

職稱稅務(wù)師,中級會(huì)計(jì)師,注冊會(huì)計(jì)師

2022-10-16 21:27

同學(xué)你好

1分給A產(chǎn)品=8000/20000 =40%   分給B產(chǎn)品=12000/20000=60%
A產(chǎn)品=20000*40%=8000   B產(chǎn)品=20000*60%=12000
借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品  8000
                    -  B產(chǎn)品 12000
     貸:應(yīng)付職工薪酬 20000
2分給A產(chǎn)品=12000/32000=37.5%     分給B產(chǎn)品=20000/32000=62.5%
A產(chǎn)品=20000*37.5%=7500   B產(chǎn)品=20000*62.5%=12500

借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品  7500
                    -  B產(chǎn)品 12500
     貸:應(yīng)付職工薪酬 20000
3分給A產(chǎn)品=2*8000/(2*8000+1.5*12000)=47.06%   分給B產(chǎn)品=1.5*12000/(2*8000+1.5*12000)=52.94%
A產(chǎn)品=20000*47.06%=9412  B產(chǎn)品=20000*52.94%=10588

借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品  9412
                    -  B產(chǎn)品 10588
     貸:應(yīng)付職工薪酬 20000

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好 1分給A產(chǎn)品=8000/20000 =40%? ?分給B產(chǎn)品=12000/20000=60% A產(chǎn)品=20000*40%=8000? ?B產(chǎn)品=20000*60%=12000 借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品? 8000 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? -??B產(chǎn)品 12000 ? ? ?貸:應(yīng)付職工薪酬 20000 2分給A產(chǎn)品=12000/32000=37.5%? ???分給B產(chǎn)品=20000/32000=62.5% A產(chǎn)品=20000*37.5%=7500? ?B產(chǎn)品=20000*62.5%=12500 借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品? 7500 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? -??B產(chǎn)品 12500 ? ? ?貸:應(yīng)付職工薪酬 20000 3分給A產(chǎn)品=2*8000/(2*8000%2B1.5*12000)=47.06%? ?分給B產(chǎn)品=1.5*12000/(2*8000%2B1.5*12000)=52.94% A產(chǎn)品=20000*47.06%=9412? B產(chǎn)品=20000*52.94%=10588 借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品? 9412 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? -??B產(chǎn)品 10588 ? ? ?貸:應(yīng)付職工薪酬 20000
2022-10-16 21:27:33
生產(chǎn)成本是指生產(chǎn)活動(dòng)的成本,即企業(yè)為生產(chǎn)產(chǎn)品而發(fā)生的成本。直接支出包括: 1.直接材料(原材料、輔助材料、備品備件、燃料及動(dòng)力等) 2.直接工資(生產(chǎn)人員的工資、補(bǔ)貼) 3.其他直接支出(如福利費(fèi))和期末轉(zhuǎn)入生產(chǎn)成本的制造費(fèi)用 制造費(fèi)用則企業(yè)為生產(chǎn)產(chǎn)品和提供勞務(wù)而發(fā)生的各項(xiàng)間接成本。是指企業(yè)各個(gè)生產(chǎn)單位(分廠、車間)為組織和管理生產(chǎn)所發(fā)生的各項(xiàng)費(fèi)用。包括分廠、車間管理人員工資、折舊費(fèi)、水電費(fèi)、維修費(fèi)、修理費(fèi)、物料消耗及其他制造費(fèi)用(辦公費(fèi)、差旅費(fèi)、勞保費(fèi)等)。期末要轉(zhuǎn)入生產(chǎn)成本。 企業(yè)外購商品、自制商品等直接記入“庫存商品”科目,不需要通過“生產(chǎn)成本”科目核算,也不用分?jǐn)偂爸圃熨M(fèi)用”。銷售時(shí)分錄: 借:主營業(yè)務(wù)成本 貸:庫存商品 制造費(fèi)用結(jié)轉(zhuǎn)生產(chǎn)成本會(huì)計(jì)分錄應(yīng)該怎么寫? 只有企業(yè)自行生產(chǎn)的產(chǎn)品成本轉(zhuǎn)至“生產(chǎn)成本”賬戶,月末將完工驗(yàn)收入庫產(chǎn)品的相關(guān)成本轉(zhuǎn)至“庫存商品”科目,同時(shí)結(jié)轉(zhuǎn)制造費(fèi)用。制造費(fèi)用的分配方法,一般有: 人工費(fèi)用 貸:應(yīng)付工資、應(yīng)付福利費(fèi) 按人工工資 車間固定資產(chǎn)計(jì)提的折舊 貸:累計(jì)折舊 按生產(chǎn)工人工時(shí) 車間辦公費(fèi)、水電費(fèi)等 貸:銀行、現(xiàn)金 按機(jī)器工時(shí) 修理停工損失 貸:原材料、應(yīng)付工資、銀行等 按材料消耗數(shù)量或成本或產(chǎn)品產(chǎn)量 制造費(fèi)用結(jié)轉(zhuǎn)時(shí)分錄: 借:生產(chǎn)成本——基本生產(chǎn)成本 貸:制造費(fèi)用 上述結(jié)轉(zhuǎn)至“制造費(fèi)用”的成本會(huì)隨著完工入庫商品再次轉(zhuǎn)到“庫存商品”中相對應(yīng)產(chǎn)品成本中的。結(jié)轉(zhuǎn)庫存商品分錄: 借:庫存商品 貸:生產(chǎn)成本—基本生產(chǎn)成本(輔助生產(chǎn)成本先轉(zhuǎn)到基本生產(chǎn)成本后再轉(zhuǎn)庫存商品) 銷售企業(yè)生產(chǎn)產(chǎn)品的分錄: 借:主營業(yè)務(wù)成本 貸: 庫存商品
2018-07-02 17:21:20
借:生產(chǎn)成本,制造費(fèi)用貸:應(yīng)付職工薪酬
2018-06-27 15:37:43
你好同學(xué),有相關(guān)題目嗎? 進(jìn)行兩次分配 (1)在各輔助生產(chǎn)車間之間進(jìn)行一次交互分配 (2)將各輔助生產(chǎn)車間交互分配后的實(shí)際費(fèi)用,對輔助生產(chǎn)車間以外的各受益單位進(jìn)行分配
2022-04-29 09:06:44
你好 借:庫存商品 貸:生產(chǎn)成本
2021-11-05 20:21:52
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...