国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

餅餅老師

職稱初級會計師

2022-07-05 17:58

2019年1月: 
1月累計預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額 16000-5000-2500-3000=5500元,
5500×3%=165元

餅餅老師 解答

2022-07-05 17:59

2019年2月:
2月累計預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額16000×2-5000×2-2500×2-3000×2=11000元,
2月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額11000×3%-165=165元

餅餅老師 解答

2022-07-05 18:00

2019年3月:
3月累計預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額16000×3-5000×3-2500×3-3000×3=16500元
3月應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳稅額16500×3%-165-165=165

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
2019年1月: 1月累計預(yù)扣預(yù)繳應(yīng)納稅所得額 16000-5000-2500-3000=5500元, 5500×3%=165元
2022-07-05 17:58:31
同學(xué),你好! 甲公司該項(xiàng)專利技術(shù)將于2×21年1月1日以24萬元出售給乙公司,故其預(yù)計凈殘值為24萬元,2×19年12月31日該專利技術(shù)的賬面價值=60-(60-24)/2=42
2022-05-09 10:37:44
設(shè)債務(wù)稅前資本成本為K, 則有:WACC=1/1.8×15%+0.8/1.8×(1-25%)×K=10.5% 求出k
2023-05-06 16:48:00
同學(xué),你好! 計算過程如下: 二季度期初產(chǎn)成品庫存=一季度期末產(chǎn)成品庫存=800*10%=80 二季度期末產(chǎn)成品庫存=900*10%=90 三季度期末產(chǎn)成品庫存=850*10%=85 則二季度產(chǎn)成品生產(chǎn)量=90+800-80=810 三季度產(chǎn)成品生產(chǎn)量=85+900-90=895 二季度期初材料庫存=一季度期末材料庫存=810*2*20%=324 二季度期末材料庫存=895*2*20%=358 二季度材料采購量=358+810*2-324=1654
2022-04-25 11:02:35
請您稍等,我晚上給您做一下
2020-04-15 15:23:55
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...