国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

鄒老師

職稱注冊稅務(wù)師+中級會計師

2022-06-29 22:22

你好
(1)計算材料成本差異率=(4000—10000)/(200000+400000)=—1%
(2)計算發(fā)出材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的成本差異=320000*—1%=—3200
(3)計算發(fā)出材料的實際成本=320000*(1—1%)
(4)計算結(jié)存材料的實際成本=(200000+400000—320000)*(1—1%)

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好 1.計算材料成本差異率。 (5000-12000)/(60000加上440000)=-1.4% 2.計算發(fā)出材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的成本差異。 300000*(-1.4%)=-4200 3.計算發(fā)出材料的實際成本。 300000-4200=295800 .計算結(jié)存材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的成本差異。 (60000加上440000減300000)*(-1.4%)=-2800 5.計算結(jié)存材料的實際成本。 (60000加上440000減300000減2800=197200
2020-05-30 21:24:21
同學(xué)你好 一、計算材料成本差異率=(-2000-6000)/(30000%2B50000)=-10% 二、生產(chǎn)產(chǎn)品領(lǐng)用的實際成本=255*100*(1-10%) ?輔助生產(chǎn)車間實際成本=30*100*(1-10%) ?制造費(fèi)用=20*100(1-10%) ?管理部門耗用=5*100*(1-10%)
2022-09-25 15:21:17
你好 (1)本月材料成本差異率; (-3000加上17000)/(50000加上230000)=5% (2)本月發(fā)出材料的實際成本; 25000*(1加上5%) (3)月末結(jié)存原材料的實際成本。 (50000加上230000udg 25000)*(1加上5%)
2020-07-05 15:20:25
你好 1 材料成本差異借方表示購進(jìn)時候的超支差異,或者分?jǐn)偟墓?jié)約差異 材料成本差異貸方表示購進(jìn)時候的節(jié)約差異,或者分?jǐn)偟某Р町?2,發(fā)出材料的實際成本=發(fā)出材料的計劃成本*(1%2B材料成本差異率) 期末結(jié)存材料的實際成本=期末結(jié)存材料的計劃成本*(1%2B材料成本差異率)
2020-04-03 20:13:18
材料成本差異率=(-300+4300)/(24000+176000) 本月發(fā)出材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的材料成本差異=150000*材料成本差異率
2015-12-17 21:52:58
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
  • 銀行卡隨機(jī)立減優(yōu)惠 ,怎么做會計分錄?

    你好,你們是支付方是嗎?

  • 老師好,請問電信服務(wù)*互聯(lián)網(wǎng)信息服務(wù)費(fèi)是現(xiàn)代服務(wù)

    對的是的,屬于現(xiàn)代服務(wù)的

  • 萬方公司為一般納稅人。主要銷售食用玉米油,餅干,

    學(xué)員您好! 收購玉米:買價30萬元,開具農(nóng)產(chǎn)品收購發(fā)票。 可抵扣的進(jìn)項稅額 = 買價 × 扣除率(假設(shè)為10%) = 300,000 × 10% = 30,000元。 支付運(yùn)費(fèi):取得增值稅專用發(fā)票,金額20,000元,稅額1,800元。 可抵扣進(jìn)項稅額 = 1,800元。 農(nóng)產(chǎn)品被盜:10%的玉米被盜,需進(jìn)項稅額轉(zhuǎn)出。 轉(zhuǎn)出的進(jìn)項稅額 = 30,000 × 10% = 3,000元。 該業(yè)務(wù)可抵扣進(jìn)項稅額 = 30,000 %2B 1,800 - 3,000 = 28,800元。 2. 收購玉米用于生產(chǎn)食用玉米油和集體福利 收購玉米:買價78,000元,開具農(nóng)產(chǎn)品收購發(fā)票。 可抵扣的進(jìn)項稅額 = 78,000 × 10% = 7,800元。 用途: 80%用于生產(chǎn)食用玉米油(允許抵扣)。 可抵扣進(jìn)項稅額 = 7,800 × 80% = 6,240元。 20%用于集體福利(不得抵扣)。 需轉(zhuǎn)出的進(jìn)項稅額 = 7,800 × 20% = 1,560元。 該業(yè)務(wù)可抵扣進(jìn)項稅額 = 6,240元(1,560元需轉(zhuǎn)出)。 3. 職工出差取得的交通和住宿費(fèi)用 火車票:10張合計109,000元。 可抵扣進(jìn)項稅額 = 票面金額 ÷ (1 %2B 9%) × 9% = 109,000 ÷ 1.09 × 0.09 = 9,000元。 汽車票:5張合計103,000元。 可抵扣進(jìn)項稅額 = 票面金額 ÷ (1 %2B 3%) × 3% = 103,000 ÷ 1.03 × 0.03 = 3,000元。 住宿費(fèi):增值稅普通發(fā)票,稅額不得抵扣。 該業(yè)務(wù)可抵扣進(jìn)項稅額 = 9,000 %2B 3,000 = 12,000元。 匯總可抵扣進(jìn)項稅額 業(yè)務(wù)1:28,800元 業(yè)務(wù)2:6,240元 業(yè)務(wù)3:12,000元 合計可抵扣進(jìn)項稅額 = 28,800 %2B 6,240 %2B 12,000 = 47,040元。

  • 老師,請問新公司注冊流程如何操作

    你好,這個每個省都有自己的系統(tǒng)了。 比如湖南的在這里操作 https://hnscjgj.amr.hunan.gov.cn/

  • 農(nóng)業(yè)公司購買的溫度計、電子秤這些計入管理費(fèi)用-

    你好,是的,如辦公費(fèi)就好了

相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...