国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

素心老師

職稱初級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2022-04-06 22:10

(1)計(jì)算甲廠當(dāng)月發(fā)生的增值稅進(jìn)項(xiàng)稅: ①外購(gòu)原木進(jìn)項(xiàng)稅額=40×13%+1.09/1.09×0.09%=5.29(萬(wàn)元)②委托加工加工費(fèi)進(jìn)項(xiàng)稅12??0.13=1.56萬(wàn)元
外購(gòu)桿身增值稅進(jìn)項(xiàng)稅200??0.13=26萬(wàn)元
當(dāng)期進(jìn)項(xiàng)稅合計(jì)=5.29+26+1.56=32.85(萬(wàn)元)

素心老師 解答

2022-04-06 22:13

(2)計(jì)算甲廠當(dāng)月發(fā)生的增值稅進(jìn)項(xiàng)稅轉(zhuǎn)出金額=(8-0.3)??0.13+0.3??0.09=1.028(萬(wàn)元)

素心老師 解答

2022-04-06 22:18

(銷項(xiàng)稅額

銷售和視同銷售高爾夫球具的銷售額=450+450÷1200??(100+10)+22=450+41.25+22=513.25(萬(wàn)元)銷項(xiàng)稅額=513.25×13%=66.72萬(wàn)元

素心老師 解答

2022-04-06 22:21

應(yīng)繳納增值稅=66.72-32.85+1.028=34.9(萬(wàn)元)

素心老師 解答

2022-04-06 22:24

計(jì)算甲廠當(dāng)月委托加工被代收代繳的消費(fèi)稅:收回加工桿頭組成計(jì)稅價(jià)格=[40×(1-13%)+1+12]÷(1-10%)=53.11(萬(wàn)元)加工收回木制桿頭應(yīng)納消費(fèi)稅=53.11×10%=5.31(萬(wàn)元)

素心老師 解答

2022-04-06 22:29

計(jì)算甲廠當(dāng)月應(yīng)繳納的消費(fèi)稅:委托加工收回的木制桿頭以高于受托方的計(jì)稅價(jià)格出售的(22萬(wàn)元>53.11×30%),需按照規(guī)定申報(bào)繳納消費(fèi)稅,在計(jì)稅時(shí)準(zhǔn)予扣除受托方已代收代繳的消費(fèi)稅該企業(yè)當(dāng)月可抵扣的消費(fèi)稅=5.31×(50%+30%)+200×90%×10%=4.25+18=22.25(萬(wàn)元)當(dāng)月應(yīng)納消費(fèi)稅=513.25×10%-22.25=29.08萬(wàn)元)。

儒雅的發(fā)夾 追問(wèn)

2022-04-07 09:16

還有一題

素心老師 解答

2022-04-07 09:26

稍等,同學(xué),正在作答吶

素心老師 解答

2022-04-07 10:03

綜合所得金額 20000*12+60000*0.8*0.7+20000*0.8+100000*0.8=369600
專項(xiàng)扣除金額 6800*12=81600
專項(xiàng)附加扣除 400*12+2000*12+666.67*12+1000*12=48800.04
法律規(guī)定的其他扣除 68000
應(yīng)納稅所得額 369600-5000*12-81600-48800.04-68000=111199.96
應(yīng)納個(gè)人所得稅 111199.96*0.1-2520=8600
年終獎(jiǎng)應(yīng)納所得稅 60000*0.1-2520=3480

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
正在解答中,請(qǐng)稍等
2022-04-08 08:19:59
(1)計(jì)算甲廠當(dāng)月發(fā)生的增值稅進(jìn)項(xiàng)稅: ①外購(gòu)原木進(jìn)項(xiàng)稅額=40×13%+1.09/1.09×0.09%=5.29(萬(wàn)元)②委托加工加工費(fèi)進(jìn)項(xiàng)稅12??0.13=1.56萬(wàn)元 外購(gòu)桿身增值稅進(jìn)項(xiàng)稅200??0.13=26萬(wàn)元 當(dāng)期進(jìn)項(xiàng)稅合計(jì)=5.29+26+1.56=32.85(萬(wàn)元)
2022-04-06 22:10:19
您好!晚點(diǎn)給您分錄
2022-04-01 18:35:33
你好請(qǐng)把題目完整發(fā)一下
2022-03-28 17:19:29
其實(shí)是最終控制方認(rèn)可的是凈資產(chǎn)加上商譽(yù),也就是凈資產(chǎn)900%2B100%商譽(yù)(1000-900*80%)÷80%,其中(1000-900*80%)是按持股比例80%計(jì)算的商譽(yù),而(1000-900*80%)÷80%就是100%的商譽(yù)了。
2022-03-04 13:51:04
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...