国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

朱立老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師

2022-04-06 19:54

40000*5*40%+32000*2.5*30%-72000-9700=22300
大于原利潤18000  合算


各自比重40000*5/(40000*5+32000*2.5)=0.714285714286=0.7143
1-0.7143=0.2857
綜合邊際 貢獻率=0.7143*40%+0.2857*30%=0.37143
綜合保本額=72000/0.37143=193845.408287元

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你看一下圖片,計算一下結(jié)果
2021-11-03 21:19:47
你看一下圖片,計算一下結(jié)果
2021-04-12 14:17:30
同學好,老師解答,請參考。
2023-12-15 14:32:18
1 目標利潤=(8000*(100-60)-200000)*(1%2B20%)=144000 2 固定成本=200000%2B40000=240000 3 8000*(100-單位變動成本)-240000=144000? ?單位 成本=52 4 銷量*(100-60)-240000=144000? ? 銷量=9600
2024-01-06 11:31:47
A銷售額=5*3=15萬 B銷售額=2.5*4=10萬 各自占比15/(15%2B10)=0.6 10/(15%2B10)=0.4 綜合貢獻邊際率=0.6*40%%2B0.4*30%=0.36 綜合保本額=72000/0.36=200000元 各自保本額200000*0.6=120000 200000*0.4=80000 A、B兩種產(chǎn)品的保本量各自為 120000/5=24000件 80000/2.5=32000件
2022-04-06 19:26:55
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...