国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

王雁鳴老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2017-03-21 21:17

盈余公積彌補(bǔ)虧損要做賬的啊

韓吉兒 追問

2017-03-21 21:21

但是你說的彌補(bǔ)虧損一般是不需要做分錄的

王雁鳴老師 解答

2017-03-21 20:11

您好,因?yàn)槎惡罄麧?rùn)本身就屬于留存收益,彌補(bǔ)虧損一般是不需要做分錄的,所以可以選D。

王雁鳴老師 解答

2017-03-21 21:21

您好,是的。

王雁鳴老師 解答

2017-03-21 21:23

您好,我說的是稅后利潤(rùn)本身就屬于留存收益,彌補(bǔ)虧損一般是不需要做分錄的。是稅后利潤(rùn)彌補(bǔ)虧損不需要做分錄的。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,這題目的答案是正確
2018-12-12 15:52:21
您好,很高興為您解答問題! A 正確 如您對(duì)我的回答滿意,請(qǐng)給5星好評(píng)! 謝謝!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:55:11
您好,很高興為您解答問題! A正確 如您對(duì)我的回答滿意,請(qǐng)給5星好評(píng)! 謝謝!祝您生活愉快!
2018-12-12 15:53:18
你好 1;入賬價(jià)值=130000加上10000加上10000加上5000=155000 2 年限平均法年折舊=(155000-5000)/5 年數(shù)總和法 第一年折舊=(155000-5000)*5/15 第二年折舊=(155000-5000)*4/15 第三年折舊=(155000-5000)*3/15 第四年折舊=(155000-5000)*2/15 第五年折舊=(155000-5000)*1/15
2020-06-23 08:46:39
你好, 第一個(gè)應(yīng)納增值稅額=1130/(1加上13%)*13%-(13.6加上0.85) 第二個(gè)應(yīng)納消費(fèi)稅=400*15*(1加上25%)/(1-9%)*9%
2020-06-23 15:05:18
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
  • 銀行卡隨機(jī)立減優(yōu)惠 ,怎么做會(huì)計(jì)分錄?

    你好,你們是支付方是嗎?

  • 老師好,請(qǐng)問電信服務(wù)*互聯(lián)網(wǎng)信息服務(wù)費(fèi)是現(xiàn)代服務(wù)

    對(duì)的是的,屬于現(xiàn)代服務(wù)的

  • 萬方公司為一般納稅人。主要銷售食用玉米油,餅干,

    學(xué)員您好! 收購(gòu)玉米:買價(jià)30萬元,開具農(nóng)產(chǎn)品收購(gòu)發(fā)票。 可抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額 = 買價(jià) × 扣除率(假設(shè)為10%) = 300,000 × 10% = 30,000元。 支付運(yùn)費(fèi):取得增值稅專用發(fā)票,金額20,000元,稅額1,800元。 可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 1,800元。 農(nóng)產(chǎn)品被盜:10%的玉米被盜,需進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出。 轉(zhuǎn)出的進(jìn)項(xiàng)稅額 = 30,000 × 10% = 3,000元。 該業(yè)務(wù)可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 30,000 %2B 1,800 - 3,000 = 28,800元。 2. 收購(gòu)玉米用于生產(chǎn)食用玉米油和集體福利 收購(gòu)玉米:買價(jià)78,000元,開具農(nóng)產(chǎn)品收購(gòu)發(fā)票。 可抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額 = 78,000 × 10% = 7,800元。 用途: 80%用于生產(chǎn)食用玉米油(允許抵扣)。 可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 7,800 × 80% = 6,240元。 20%用于集體福利(不得抵扣)。 需轉(zhuǎn)出的進(jìn)項(xiàng)稅額 = 7,800 × 20% = 1,560元。 該業(yè)務(wù)可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 6,240元(1,560元需轉(zhuǎn)出)。 3. 職工出差取得的交通和住宿費(fèi)用 火車票:10張合計(jì)109,000元。 可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 票面金額 ÷ (1 %2B 9%) × 9% = 109,000 ÷ 1.09 × 0.09 = 9,000元。 汽車票:5張合計(jì)103,000元。 可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 票面金額 ÷ (1 %2B 3%) × 3% = 103,000 ÷ 1.03 × 0.03 = 3,000元。 住宿費(fèi):增值稅普通發(fā)票,稅額不得抵扣。 該業(yè)務(wù)可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 9,000 %2B 3,000 = 12,000元。 匯總可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 業(yè)務(wù)1:28,800元 業(yè)務(wù)2:6,240元 業(yè)務(wù)3:12,000元 合計(jì)可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額 = 28,800 %2B 6,240 %2B 12,000 = 47,040元。

  • 老師,請(qǐng)問新公司注冊(cè)流程如何操作

    你好,這個(gè)每個(gè)省都有自己的系統(tǒng)了。 比如湖南的在這里操作 https://hnscjgj.amr.hunan.gov.cn/

  • 農(nóng)業(yè)公司購(gòu)買的溫度計(jì)、電子秤這些計(jì)入管理費(fèi)用-

    你好,是的,如辦公費(fèi)就好了

舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...