国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

李霞老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2022-02-14 16:36

你好,為什么要加個(gè)當(dāng)月的成本呢?

水中的小鳥 追問

2022-02-14 16:37

那怎么計(jì)算進(jìn)銷差價(jià)比較準(zhǔn)確,求老師指點(diǎn)

李霞老師 解答

2022-02-14 16:39

進(jìn)銷差價(jià)簡(jiǎn)單來說就是用銷價(jià)減去進(jìn)價(jià)呀,如果你這一個(gè)月你進(jìn)貨挺多的話,你可以一批批的一批一批的對(duì)應(yīng)著,嗯,如果說你嫌麻煩的話,可以都取平均數(shù),然后用這一個(gè)月的去減。

水中的小鳥 追問

2022-02-14 16:43

當(dāng)月成本就是我們算的這個(gè)月的成本,原料加成本與銷售價(jià)格之間的差額,就是我們的利潤(rùn)

李霞老師 解答

2022-02-14 16:45

您好,您的進(jìn)銷差價(jià),要么你就用這個(gè)月的總收入減去這個(gè)月的成本,就這樣就不牽扯單價(jià)了。

水中的小鳥 追問

2022-02-14 17:05

,我是這樣計(jì)算每個(gè)月是這樣出報(bào)表報(bào)給老板,銷售的平均單價(jià)-(采購平均單價(jià)+成本)=毛利潤(rùn),然后再減去三費(fèi),就是我們的凈利潤(rùn)。我每月個(gè)算的成本也是單噸的

李霞老師 解答

2022-02-14 17:06

你好,你采購的平均單價(jià)加成本,這本身他倆就不是不合適啊,他倆沒有關(guān)系啊,而且他倆也不能相加呀。

李霞老師 解答

2022-02-14 17:06

單價(jià)就是單價(jià),要么你收入成本,而他們想減,要么就單價(jià)和單價(jià)之間減,然后最后再乘以數(shù)量。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,為什么要加個(gè)當(dāng)月的成本呢?
2022-02-14 16:36:19
你好,你單位對(duì)發(fā)出存貨計(jì)價(jià)方法是?
2019-07-30 16:04:40
同學(xué)你好,兩種核算成本的方法如果本月購進(jìn)的貨物單價(jià)在不斷變化的話確實(shí)是會(huì)產(chǎn)生的差異的
2022-01-13 12:02:06
按當(dāng)時(shí)出貨的單價(jià),如果找不到單價(jià)按上月 底的單價(jià)。
2020-09-24 15:10:01
有退貨的按照出庫的金額計(jì)算
2020-09-24 14:24:33
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...