国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

張壹老師

職稱中級會計(jì)師,稅務(wù)師

2021-12-21 12:02

你好,正在計(jì)算中,請稍后

張壹老師 解答

2021-12-21 12:11

你好,題目不完整,也沒給所得稅率
方案1折舊=20000/5=4000方案1生產(chǎn)期現(xiàn)金流1-5年=(12000-5000)*3.79=26530方案2折舊=(18000-4000/5)=2800方案2生產(chǎn)期現(xiàn)金流=(10000-3000)*0.9091+(10000-3500)*3.1699*0.9091+6000*(P/F   10%,5)

張壹老師 解答

2021-12-21 12:11

你好,題目不完整,也沒給所得稅率
方案1折舊=20000/5=4000
方案1生產(chǎn)期現(xiàn)金流1-5年=(12000-5000)*3.79=26530
方案2折舊=(18000-4000/5)=2800
方案2生產(chǎn)期現(xiàn)金流=(10000-3000)*0.9091+(10000-3500)*3.1699*0.9091+6000*(P/F   10%,5)

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,正在計(jì)算中,請稍后
2021-12-21 12:02:16
你后面的,數(shù)據(jù)亂了,重新按格式發(fā)一下
2022-05-11 22:26:04
首先把上年邊際貢獻(xiàn)算出來 邊際貢獻(xiàn)=10000*30%=3000 變動成本率=1-30%=70% 本年變更信用政策后 邊際貢獻(xiàn)=14000*30%=4200 較上年增加的邊際貢獻(xiàn)=4200-3000=1200 上年應(yīng)收賬款的成本 應(yīng)收賬款平均余額=10000/360*20=555.56 占用資金的機(jī)會成本=555.56*70%*10%=38.89 發(fā)生的壞賬損失=10000*3%=300 現(xiàn)金折扣成本=10000*40%*0=0 總成本=555.56%2B38.89%2B300=894.45 本年應(yīng)收賬款的成本 應(yīng)收賬款平均余額=14000/360*15=583.33 占用資金的機(jī)會成本=583.33*70%*10%=40.83 發(fā)生的壞賬損失=14000*1%=140 現(xiàn)金折扣成本=14000*40%*2%=112 總成本=583.33%2B40.83%2B140%2B112=876.16 變更政策后增加的成本=876.16-894.56=-18.4 變更政策后凈收益為=1200-(-18.4)=1218.4 所以應(yīng)該變更信用條件。
2022-11-07 09:10:42
a 折舊=20000/5=4000 現(xiàn)金流量 T0:-20000 T1-T5:(12000-4000-4000)*67%+4000 b 折舊=(24000-4000)/5=4000 現(xiàn)金流量 T0:-24000-6000 T1:(16000-6000-4000)*67%+4000 T2:(16000-6000-800-4000)*67%+4000 T3: (16000-6000-800*2-4000)*67%+4000 T4: (16000-6000-800*3-4000)*67%+4000 T5:(16000-6000-800*4-4000)*67%+4000+4000+6000
2022-05-24 23:24:22
你好,按照銷售金額繳納
2019-02-18 19:14:34
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...