国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計(jì)師,初級會計(jì)師

2021-12-08 16:19

您好,計(jì)算過程如下
原材料分配率=(6800+70000)/(32+16)=1600
完工產(chǎn)品的原材料=1600*32=51200
在產(chǎn)品原材料=16*1600=25600
人工分配率=(5600+32000)/(32+16*0.5)=940
完工產(chǎn)品人工=940*32=30080
在產(chǎn)品人工=16*0.5*940=7520
制造費(fèi)用分配率=(4800+21200)/(32+16*0.5)=650

朱小慧老師 解答

2021-12-08 16:22

完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=650*32=20800
在產(chǎn)品制造費(fèi)用=650*16*0.5=5200
完工產(chǎn)品成本=51200+30080+20800=102080
在產(chǎn)品成本=25600+7520+5200=38320

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好同學(xué),稍等看一下題目
2022-11-04 09:54:28
在產(chǎn)品成本=6900000/5000*1000=1380000 完工產(chǎn)品成本=6900000-1380000+3550000+12000=9082000 期末庫存商品單價=(9082000+2300*1000)/(1000+4000)=2276.4 結(jié)轉(zhuǎn)成本=2276.4*500=1138200
2019-04-24 15:29:12
你好 A產(chǎn)品材料費(fèi)=6000/(1000加上2000)*1000*100 B產(chǎn)品材料費(fèi)=6000/(1000加上2000)*2000*100
2020-07-23 08:49:52
您好,計(jì)算過程如下 原材料分配率=(2000+7000)/(8000+2000)=0.9 人工和制造費(fèi)用分配率=(500+200+2500+1300)/(4000+1000)=0.9 完工產(chǎn)品成本=7000*0.9+4000*0.9=9900 在產(chǎn)品成本=2000*0.9+1000*0.9=2700
2022-05-12 15:30:16
學(xué)員你好,你的問題是什么
2021-12-07 14:52:22
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...