
請(qǐng)問老師要計(jì)算產(chǎn)品貨值是計(jì)算成品的成本價(jià)格嗎?
答: 你好! 是的。
假設(shè)是蓮子,進(jìn)多少產(chǎn)品不知道(有損耗),現(xiàn)在出來的紅蓮有3600斤 價(jià)格19.4白蓮2281 價(jià)格22.09大顆粒944 價(jià)格20.8其余的都是蓮子身上出來的一起81算白蓮的成本價(jià)跟折算率
答: 同學(xué)你好,要算的話,還要知道蓮子的價(jià)格,以及進(jìn)價(jià)金額。
我是一名會(huì)計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
老師:1、我產(chǎn)品的成本價(jià)是,7.93元,賣給客戶開稅票10個(gè)點(diǎn),這個(gè)怎么算的2、要定多少價(jià)格才不會(huì)虧
答: 你用成交價(jià)格-含稅價(jià)格除以(1%2B10%)然后乘以10%就是稅額。 價(jià)格多少,還要看你的成本費(fèi)用合計(jì)數(shù),必須能覆蓋你的成本和費(fèi)用,比如你的單位產(chǎn)品其他支出是10,則最低定價(jià)時(shí)7.93%2B10,然后乘以1%2B10%

