国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

Chen老師

職稱注冊會計(jì)師,經(jīng)濟(jì)師

2021-10-30 10:40

您好,存貨和應(yīng)收賬款越小說明變現(xiàn)速度與收賬速度越快,回收現(xiàn)金流能力就越強(qiáng),所以外部融資需求就小,相應(yīng)的流動資產(chǎn)融資的成本越低。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,存貨和應(yīng)收賬款越小說明變現(xiàn)速度與收賬速度越快,回收現(xiàn)金流能力就越強(qiáng),所以外部融資需求就小,相應(yīng)的流動資產(chǎn)融資的成本越低。
2021-10-30 10:40:52
同學(xué)你好! 稍等一下哈,老師正在計(jì)算中
2021-07-06 16:30:18
(1)計(jì)算2000年應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)天數(shù) 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)天數(shù)={360×〔(200+400)÷2〕}/2000=54(天) (2)計(jì)算2000年存貨周轉(zhuǎn)天數(shù) 存貨周轉(zhuǎn)天數(shù)={360×〔(200+600)÷2〕}/1600=90(天) (3)計(jì)算2000年年末流動負(fù)債和速動資產(chǎn)余額 年末速動資產(chǎn)/年末流動負(fù)債=1.2 (年末速動資產(chǎn)=400)/年末流動負(fù)債=0.7 解之得:年末流動負(fù)債=800(萬元) 年末速動資產(chǎn)=960(萬元) (4)計(jì)算2000年年末流動比率 流動比率=(960+600)/800=1.95
2022-04-15 12:42:40
?你好 這個(gè)題目按假設(shè)流動資產(chǎn)-速凍資產(chǎn)=庫存的話 流動比率=流動資產(chǎn)/流動負(fù)債=3.0 流動負(fù)債=流動資產(chǎn)/3=18000/3=6000 速動比例為1.3,=速動資產(chǎn)/流動負(fù)債 速凍資產(chǎn)=6000*1.3=7800 期末存貨=18000-7800=10200 存貨平均值=(10000%2B10200)/2=10200/2%2B10000/2=10100 存貨周轉(zhuǎn)率為4次=銷售成本/存貨平均值 收入=10100*4=40400 收入=40400/0.8=50500
2022-01-08 14:58:20
你好,同學(xué)! 期末流動負(fù)債=54000÷2=27000(元) 期末存貨=54000-27000×1.5=13500(元) 銷貨成本=[(13500+30000)/2]×4=87000(元) 期末應(yīng)收賬款=54000-13500=40500(元) 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)次數(shù)=400000/〔(40500+25400)÷2〕=12.1(次) (1)經(jīng)濟(jì)訂貨批量=(2*2000*120/30)^(1/2)=97.98 (2)最佳訂貨次數(shù)=2000/97.98=21次 (3)訂貨成本=2000/97.98*120=2449 儲存成本=97.98/2*50=2449.5 總成本=2000*300+2449+2449.5=604898.5 (4)最佳采購周期=360/21=17天
2021-09-05 15:05:37
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報(bào)
取消
確定
請完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...