
老師,我們采購(gòu)帶肉的雞骨單價(jià)是14.3元╱kg,產(chǎn)出雞骨(售價(jià)是18)跟肉泥(售價(jià)是1元),雞骨是主產(chǎn)品。請(qǐng)問(wèn)老師怎么分?jǐn)偝杀荆?/p>
答: 同學(xué)你好 這個(gè)可以9:1分?jǐn)偝杀?
老師,我們采購(gòu)帶肉的雞骨單價(jià)是14.3元╱kg,產(chǎn)出雞骨(售價(jià)是18)跟肉泥(售價(jià)是1元),雞骨是主產(chǎn)品。 請(qǐng)問(wèn)老師怎么分?jǐn)偝杀荆?/p>
答: 由于主產(chǎn)品是骨頭,副產(chǎn)品是肉。可以先估計(jì)肉的成本然后再倒推骨頭成本。 如果實(shí)在不好估計(jì),也可以簡(jiǎn)化按照售價(jià)比例法進(jìn)行分?jǐn)?,分?jǐn)偮?4.3/19
報(bào)考2022年中級(jí)會(huì)計(jì)職稱對(duì)學(xué)歷有什么要求?
答: 報(bào)名中級(jí)資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
老師,A產(chǎn)品原價(jià)6元/件,618活動(dòng)300件送150件,B產(chǎn)品原價(jià)7.5元/件,618活動(dòng)100件送20件,幫我算下618采購(gòu)過(guò)來(lái)的A和B實(shí)際成本單價(jià)是多少
答: 你好,A產(chǎn)品總價(jià)=6*300=1800,單價(jià)=1800/(300%2B150)=4; B產(chǎn)品總價(jià)=7.5*100=750,單價(jià)=750/(100%2B20)=6.25。
漫步 追問(wèn)
2021-10-11 10:50
樸老師 解答
2021-10-11 10:57
漫步 追問(wèn)
2021-10-11 13:35
樸老師 解答
2021-10-11 13:43
漫步 追問(wèn)
2021-10-11 13:48
樸老師 解答
2021-10-11 13:53
漫步 追問(wèn)
2021-10-11 14:08
樸老師 解答
2021-10-11 14:12
樸老師 解答
2021-10-11 14:13
漫步 追問(wèn)
2021-10-11 14:30
樸老師 解答
2021-10-11 14:44