
老師請(qǐng)問(wèn):我們這有個(gè)木門加工廠,算成本時(shí),老板說(shuō)一立方米可以加工28個(gè)門,假如說(shuō)這個(gè)月領(lǐng)原木600百立方米,600*單價(jià)333元=199800元。在加上人工15250元,可以生產(chǎn)16800萬(wàn)個(gè)木門。銷售價(jià)格是75元一張門,按工業(yè)企業(yè)毛利算30%利息算,成本價(jià)75-75*30%=52.5,大概這樣算。199800+15250=215050。215050/52.5=才有4096個(gè)門。這樣差距大。這樣算可對(duì),請(qǐng)老師看看哪有不對(duì)的?
答: 同學(xué)你好 這樣計(jì)算就行了
工業(yè)企業(yè)生產(chǎn)成本已算出,現(xiàn)在應(yīng)該怎么測(cè)算銷售價(jià)格呢?
答: 你好!售價(jià)用成本乘以(1+利潤(rùn)率)
一名會(huì)計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動(dòng)加薪?
答: 都說(shuō)財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
4.將本企業(yè)生產(chǎn)的一批產(chǎn)品用于本企業(yè)基建工程,成本價(jià)為30萬(wàn)元,市場(chǎng)銷售價(jià)40
答: 你好,請(qǐng)問(wèn)你想問(wèn)的問(wèn)題具體是?

