生產(chǎn)制作公司,若包餃子,包制餃子按計(jì)件,用什么方法能測(cè)算出 包裝、和面、制皮、調(diào)餡一天的產(chǎn)能,并且給和面、制皮、調(diào)餡的也按計(jì)件算工資
精靈天使
于2020-11-11 11:13 發(fā)布 ??636次瀏覽
- 送心意
小智老師
職稱: 初級(jí)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師
2020-11-11 11:19
您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待
相關(guān)問(wèn)題討論

您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待
2020-11-11 11:19:41

同學(xué)你好,這個(gè)是稅法的規(guī)定,冷凍食品、方便面、副食品及各種糧食加工熟食的稅率為13%
2022-05-01 10:52:18

計(jì)入低值易耗品,可以的
2017-03-03 08:51:38

某企業(yè)用橡皮泥制作小雪人,分為三步。我們需要計(jì)算月未完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品的成本并編制會(huì)計(jì)分錄。
假設(shè)第一步需要 a 元白色橡皮泥,第二步需要 b 元白色橡皮泥,第三步需要 c 元彩色橡皮泥。
月初及本月發(fā)生的材料費(fèi)用為 T 元,月未完工產(chǎn)品 N 件,第一步在產(chǎn)品 A 件,第二步在產(chǎn)品 B 件,第三步在產(chǎn)品 C 件。
根據(jù)題目,我們可以建立以下數(shù)學(xué)模型:
1.第一步成本是 a × A 元
2.第二步成本是 b × B 元
3.第三步成本是 c × C 元
4.總材料費(fèi)用是 T 元
5.月未完工產(chǎn)品成本是 (a × A) %2B (b × B) %2B (c × C) 元
6.在產(chǎn)品成本是 T - 月未完工產(chǎn)品成本 元
用數(shù)學(xué)表達(dá)式,我們可以表示為:
月未完工產(chǎn)品成本 = (a × A) %2B (b × B) %2B (c × C)
在產(chǎn)品成本 = T - 月未完工產(chǎn)品成本
會(huì)計(jì)分錄:借:庫(kù)存商品 - 在產(chǎn)品 在產(chǎn)品成本,貸:原材料 T
現(xiàn)在我們要來(lái)計(jì)算月未完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品的成本,并編制會(huì)計(jì)分錄。
月未完工產(chǎn)品成本為:410 元
在產(chǎn)品成本為:22590 元
編制會(huì)計(jì)分錄如下:
借:庫(kù)存商品 - 在產(chǎn)品 22590 元
貸:原材料 23000 元
2023-11-06 09:28:11

你好 ;? ? 意思你們是自己研發(fā)設(shè)計(jì) ;對(duì)方給你加工? 是嗎? ?
2022-02-24 10:38:37
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
獲取全部相關(guān)問(wèn)題信息
小智老師 解答
2020-11-11 11:32
精靈天使 追問(wèn)
2020-11-11 15:20
小智老師 解答
2020-11-11 15:29