
老師,我們產(chǎn)品請(qǐng)人是外包代加工的,對(duì)方開的發(fā)票是1萬(wàn)個(gè)外盒,實(shí)際上我們只用了4000個(gè),還有7000個(gè)放在對(duì)方哪里,發(fā)票上是按1萬(wàn)個(gè)核算單價(jià)的,請(qǐng)問(wèn)這個(gè)多出來(lái)的我怎么處理啊?外盒單價(jià)直接按發(fā)票上的1萬(wàn)個(gè)算嘛?謝謝老師
答: 您好同學(xué),是的同學(xué),是按1萬(wàn)個(gè)計(jì)算的
別人幫我們代加工產(chǎn)品,用了5個(gè)罐子,實(shí)際只生產(chǎn)出4個(gè)罐子,那我核算單價(jià)時(shí),按5個(gè)還是4個(gè)核算啊?謝謝老師
答: 那還有一個(gè)是啥情況,你這個(gè)收到是幾個(gè)
我是一名會(huì)計(jì),想問(wèn)一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
請(qǐng)問(wèn)老師們,能否幫我看一下這樣處理,核算成本,可以嗎,需要按實(shí)際生產(chǎn)加工步驟分開記嗎。?
答: 同學(xué)你好 這個(gè)可以的哦


強(qiáng)健的板栗 追問(wèn)
2020-07-27 14:30
何江何老師 解答
2020-07-27 14:33
強(qiáng)健的板栗 追問(wèn)
2020-07-27 14:35
何江何老師 解答
2020-07-27 14:36