国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

王茫茫老師

職稱注冊會計師

2020-06-03 23:17

同學你好,第一題:由于稅率變化,原來確認的540資產需要重新計量,發(fā)生額為
540/0.15*0.25-540=360
當期計提3720,轉回720,所以遞延所得稅資產發(fā)生額為3720*0.25-720*0.25=750
總共發(fā)生額為360+750=1110

南亞君10528858 追問

2020-06-03 23:27

老師,那請問第二題呢

王茫茫老師 解答

2020-06-03 23:28

第二題老師算出來沒有答案,發(fā)給你看看
2020年:
會計折舊:75  稅法折舊300*4/15=80
應納稅所得額=1000-5=995
所得稅費用為995*0.15=149.25
稅會差異產生所得稅費用5*0.15=0.75
2020年所得稅費用為149.25+0.75=150

南亞君10528858 追問

2020-06-03 23:29

好的老師,非常感謝

王茫茫老師 解答

2020-06-03 23:34

不客氣,很高興能夠幫助到你哦

上傳圖片 ?
相關問題討論
學員你好,這道題答案選擇13,發(fā)生壞賬分錄 借;壞賬準備5 貸;應收賬款5 因此壞賬準備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應交稅費應交增值稅進項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當年的發(fā)生額
2022-03-16 08:31:39
同學,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...