国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

鄭裕期

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2020-06-03 14:39

您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待

激動(dòng)的春天 追問(wèn)

2020-06-03 14:50

老師可以快點(diǎn)嘛我有點(diǎn)著急

鄭裕期 解答

2020-06-03 14:50

題目有點(diǎn)多,請(qǐng)耐心等待 老師正在做ing

鄭裕期 解答

2020-06-03 15:05

1、借 生產(chǎn)成本——A 10000
——B 40000
——基本生產(chǎn)車間 1500
——輔助生產(chǎn)成本——供電車間 800
——輔助生產(chǎn)成本——機(jī)修車間 600
管理費(fèi)用 1000
貸 原材料 10000+40000+1500+800+600+1000=53900
2、借 生產(chǎn)成本——生產(chǎn)工人 30000*1.14=34200
——輔助生產(chǎn)成本——供電車間 3700*1.14=4218
——輔助生產(chǎn)成本——機(jī)修車間 6000*1.14=6840
制造費(fèi)用 4000*1.14=4560
管理費(fèi)用 10000*1.14=11400
貸 應(yīng)付職工薪酬 34200+4218+6840+4560+11400=61218
分配率=34200/(6000+4000)=3.42
A產(chǎn)品分配工資=3.42*6000=20520
B產(chǎn)品分配工資=3.42*4000=13680
3、
借 制造費(fèi)用——辦公費(fèi) 2000
——水電費(fèi) 3000
——運(yùn)輸費(fèi) 500
——差旅費(fèi) 1000
——其他費(fèi)用 800
生產(chǎn)成本——輔助生產(chǎn)成本——供電車間——外購(gòu)動(dòng)力費(fèi) 45000
——輔助生產(chǎn)成本——供電車間——辦公費(fèi) 2200
——輔助生產(chǎn)成本——供電車間——其他 800
——輔助生產(chǎn)成本——機(jī)修車間——辦公費(fèi) 1800
——輔助生產(chǎn)成本——機(jī)修車間——其他費(fèi)用 3200
管理費(fèi)用——辦公費(fèi) 6000
——水電費(fèi) 1200
——差旅費(fèi) 3000
——其他費(fèi)用 2400
貸 銀行存款 2000+3000+500+1000+800+45000+2200+800+1800+3200+6000+1200+3000+2400=72900
4、借 制造費(fèi)用——基本生產(chǎn)車間 4800
——輔助生產(chǎn)成本——供電車間 3000
——輔助生產(chǎn)成本——機(jī)修車間 1200
管理費(fèi)用 5000
貸 累計(jì)折舊 4800+3000+1200+5000=14000
5、供電車間本月共發(fā)生費(fèi)用=800+4218+45000+2200+800+3000=56018
機(jī)修車間本月工發(fā)生費(fèi)用=600+6840+1800+3200+1200=13640
供電車間直接分配率=56018/(200000-15000)=0.3028
A產(chǎn)品用電=0.3028*40000=12112
B產(chǎn)品用電=0.3028*100000=30280
制造費(fèi)用=10000*0.3028=3028
管理費(fèi)用=56018-12112-30280-3028=10598
機(jī)修車間直接分配率=13640/(2000-200)=7.578
制造費(fèi)用分配=1500*7.578=11367
管理費(fèi)用=13640-11367=2273
借 生產(chǎn)成本——A產(chǎn)品 12112
——B產(chǎn)品 30280
制造費(fèi)用 3028+11367=14395
管理費(fèi)用 10598+2273=12871
貸 生產(chǎn)成本——輔助生產(chǎn)成本——供電車間 56018
——輔助生產(chǎn)成本——機(jī)修車間  13640 
6、制造費(fèi)用總額=4560+2000+3000+500+1000+800+4800+14395=31055
分配率=31055/(6000+4000)=3.1055
A產(chǎn)品分配=3.1055*6000=18633
B產(chǎn)品分配=3.1055*4000=12422
借 生產(chǎn)成本——A產(chǎn)品 18633
——B產(chǎn)品 12422
貸 制造費(fèi)用 31055
7、A產(chǎn)品完工產(chǎn)品總成本=10000+20520+12112+18633=61265
完工產(chǎn)品單位成本=61265/5000=12.253
借 庫(kù)存商品——A 61265
貸 生產(chǎn)成本——A 61265
8、約當(dāng)產(chǎn)量=400*50%=200
B產(chǎn)品本月費(fèi)用總和(期初+發(fā)生)=40000+13680+30280+12422=96382
B產(chǎn)品分配率=96382/(600+200)=120.4775
完工產(chǎn)品成本=120.4775*600=72286.5
在產(chǎn)品成本=96382-72286.5=24095.5
借 庫(kù)存商品——B 72286.5
貸 生產(chǎn)成本——B 72286.5

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
同學(xué)你好 成本會(huì)計(jì)的工作內(nèi)容包含:負(fù)責(zé)工廠的成本核算、對(duì)原材料的購(gòu)進(jìn),發(fā)出,完工產(chǎn)品的入倉(cāng),銷售出倉(cāng),退回等及生產(chǎn)過(guò)程進(jìn)行管控和監(jiān)督、對(duì)每日車間統(tǒng)計(jì)所做的原材料/半成品進(jìn)出存日?qǐng)?bào)表。 成本會(huì)計(jì)的工作職責(zé)包含:負(fù)責(zé)公司項(xiàng)目成本預(yù)算控制,財(cái)務(wù)分析、編制費(fèi)用月度和季度成本計(jì)劃、預(yù)測(cè)未來(lái)成本水平,編制一定時(shí)期成本計(jì)劃。
2022-02-25 18:48:20
你好,需要先做成本的歸集,然后按一定的標(biāo)準(zhǔn)在不同的產(chǎn)品之間分配 結(jié)轉(zhuǎn)銷售貨物的成本=銷售數(shù)量*單位產(chǎn)品成本 單位產(chǎn)品成本=總成本/完工數(shù)量 總成本=生產(chǎn)耗用的材料%2B分配的人工%2B制造費(fèi)用?
2022-02-24 08:36:58
您好,會(huì)計(jì)就是一份記賬工作 雖然能透視整個(gè)公司的財(cái)務(wù)狀況 但是只需要付出一份微薄的工資即可
2021-11-19 10:55:46
您好,負(fù)責(zé)企業(yè)的成本/庫(kù)存以及原材料是否有誤
2021-03-25 16:30:56
成本會(huì)計(jì)最基本的職能是成本核算。 基本職能是反映和監(jiān)督
2020-07-03 16:28:26
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...