国产98色在线 | 国产,边做饭边被躁bd苍井空图片,99久久99久久精品国产片果冻,www.国产+精品,成人午夜天

送心意

陳詩(shī)晗老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,高級(jí)會(huì)計(jì)師

2020-05-28 17:07

您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待

陳詩(shī)晗老師 解答

2020-05-28 17:16

原政策下
10萬(wàn)*(30-16)-40萬(wàn)=100萬(wàn)
機(jī)會(huì)成本=300/360*45*16/30*10%=2萬(wàn)
壞賬成本300*2%=6萬(wàn)
收賬成本=4萬(wàn)
凈收益  100萬(wàn)-2-6-4=88萬(wàn)

新政策下
12萬(wàn)*(30-16)=168萬(wàn)
平均周轉(zhuǎn)天數(shù)10*60%+60*40%=30天
機(jī)會(huì)成本120/360*30*16/30*10%=0.53萬(wàn)
壞賬成本1.2,收賬成本3
凈收益168-0.53-1.2-3

新政策

lemon 追問(wèn)

2020-05-28 17:30

原政策機(jī)會(huì)成本的300是什么?
新政策的機(jī)會(huì)成本120是什么?

陳詩(shī)晗老師 解答

2020-05-28 17:33

新政策下
12萬(wàn)*(30-16)=168萬(wàn)
平均周轉(zhuǎn)天數(shù)10*60%+60*40%=30天
機(jī)會(huì)成本360/360*30*16/30*10%=1.6萬(wàn)
壞賬成本1.2,收賬成本3
凈收益168-1.6-1.2-3

這里計(jì)算錯(cuò)了,更一下,這是銷(xiāo)售收入

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,學(xué)員,因?yàn)轭}中說(shuō)假設(shè)2017年X產(chǎn)品單價(jià)和成本性態(tài)保持不變,即在說(shuō)明信用政策的改變不會(huì)影響存貨的成本性態(tài)。
2019-03-06 15:48:47
您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待
2020-05-28 17:07:51
同學(xué)你好 為了銷(xiāo)售而發(fā)生的計(jì)入銷(xiāo)售費(fèi)用
2023-06-02 10:40:17
信用政策為N/30 邊際貢獻(xiàn)=(5-4)*100000=100000 應(yīng)收帳款機(jī)會(huì)成本=500000/360*30*4/5*15%=5000 利潤(rùn)=100000-50000-5000-3000-5000=37000 政策1/30,N/60 邊際貢獻(xiàn)=(5-4)*120000=120000 平均收現(xiàn)期=50%*30+50%*60=45天 應(yīng)收帳款機(jī)會(huì)成本=600000/360*45*4/5*15%=9000 利潤(rùn)=120000-50000-9000-4000-9000=48000 新政策貸利潤(rùn)更多,應(yīng)選新方案
2022-05-20 22:34:04
1)現(xiàn)金折扣成本增加額=10000×50%×0.5%=25(萬(wàn)元) (2)應(yīng)收賬款平均收現(xiàn)期=10×50%+40×50%=25(天) (3)應(yīng)收賬款機(jī)會(huì)成本增加額=(10000/360)×25×60%×15%-(10000/360)×40×60%×15%=-37.5(萬(wàn)元) (4)稅前利潤(rùn)增加額=200+37.5-25=212.5(萬(wàn)元) (5)提供現(xiàn)金折扣的信用條件可行。理由:提供現(xiàn)金折扣能夠增加稅前利潤(rùn)。
2022-05-31 11:00:18
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
相似問(wèn)題
最新問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...