
多種產(chǎn)品,不同重量,放在一起,制成的商品,如何計算單包商品的成本價格
答: 你按多種商品的成本加上后續(xù)的人工費、材料費等先計算出總產(chǎn)量包的成本,再計算單包成本
何為持有成本?為什么黃金期貨的價格往往會高于現(xiàn)貨價格較多?為什么商品期貨價格往往低于現(xiàn)貨價格較多?
答: 你好 持有成本是融資者在期貨市場上購買標(biāo)的物 所需支付的利息成本與擁有金融期貨合約期間所能獲得的收益之間的差額。亦即投資者在這段時間內(nèi)所需支付的凈成本。黃金期貨的價格往往會高于現(xiàn)貨價格較多是因為黃金期貨有時間價值在里面。
一名會計如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動加薪?
答: 都說財務(wù)會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
我們單位有3種產(chǎn)品。 A 的進(jìn)價是10元 B 的進(jìn)價是15元,C 的進(jìn)價是 20元, 因 A的商品缺貨時間比較常,商家就把C的商品按照A的價格給我們了。我們客戶要A的商品賣12元單價,領(lǐng)導(dǎo)把B的商品按A的商品給了客戶,那么請問我統(tǒng)計成本的時候,是按照A的進(jìn)貨價統(tǒng)計呢,還是按照B的進(jìn)貨價統(tǒng)計呢?
答: 這個要看發(fā)票開多少了 按照發(fā)票

